Беременность и роды

всех с прошедшими! Девченки, какая базальная температура свидетельствует о овуляции?

Ти
Тишина
овуляция происходит в тот день, когда т резко повысилась - где-то на 0,4 градуса, т. е. до 37. у меня в книге написано, если т меньше 37 - овуляция не произошла.
Виктория Жукова
Лучший ответ

Подробнее на сайте http://arbor-micro.narod.ru/ в брошюре "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки
Ирина Додина
если хотите поймать овуляцию, сходите на фоликулогинез- лучше динамики не проследить
Тишина а это дорого? и что там делают?
Ямалетдинова Рамиля Это узи, только очень быстрое, т.к. смотрят только состояние фоликула. Обычно значительно дешевле чем обычное узи, но прийдется ходить через день.Делают во всех УЗи центрах
Начинайте мерить базальную температуру с первого дня менструального цикла. Как Вы и пишите при обычном цикле базальная температура первые 12-13 дней будет примерно 36,6 - 36,7 (у некоторых женщин чуть меньше, у некоторых чуть больше) . Затем температура на день может снизится, а в день овуляции резко поднимается на два-три градуса (может и выше) , далее во все последующие дни до окончания цикла базальная температура будет только нарастать. Удобно увидеть день овуляции, если Вы все свои измерения запишите с помощью графика, соединив все точки линией. Резкий подъем кривой на графике в середине цикла и будет свидетельствовать об овуляции.

Овулька конечно может быть при температуре 36,9. В Вашем случае именно так и есть. А когда базальная температура 37 и выше, это уже свидетельствует о том, что овуляция прошла и наступила вторая фаза цикла.
базальная температура должна измерятся нестолько месяцев подряд, должна превышать 37 градусов, тогда тольк можно более-менне угадать.. Но при условии, что вы не пьёте никаких лекарств
Eleonora Abuova