Беременность и роды

Девочки! Вопрос про беременность.

Беременность 34 недели. У меня сильно отекают щиколотки и ступни. Вы носили гольфы (колготки) антиварикозные или компрессионные при моей проблеме? Помогало? Какие марки посоветуете? Есть еще какие-нибудь средства избавиться от этой проблемы?
Шынар Сабыр
отекашь, по тому что проблемы с почками.. . Лучьше всего - лечь и приподнять ноги к верху, помогает.. . Я сама на себе испытала это.. . На счёт гольф - разницы в фирме изготовителе не вижу...
Олеся Сурикова(Хорева)
Лучший ответ
я носила чулки германские, но у меня были непросто отеки, а начался варикоз и боли сильнейшие. варикоз притормозился, боли прошли, но от отеков они не помогали мне.
Dinara Masharipova
Вообще это очень плохо, надо к врачу - опасно на таких сроках тем более гестоз
мне терапевт сказала принимать два три раза в день коленно локтевое положение, потому как матка прижимает почки и не справляются.
я пью почечный чай или толокнянку (она оч хорошо отеки снимает) . А колготки не от отеков, а от варикоза. Это разные вещи.
Уже 12 дней как родила. Носила всю беременность компрессионные чулки и колготы фирмы Релаксан, при чём чулки выглядят так же как обычные с красивой кружевной вставкой, в них кстати и рожала.
пить слабый зеленый чай - слабое мочегонное .. ноги держать повыше.. носить свободную обувь без каблука...
36 нед, ничего не ношу даже от носков могут припухнуть... не пользуйся этой ерундой лучше ноги вверх держать и больше лежать...
У меня тоже отекали ноги, особенно к вечеру, но я никакие гольфы не носила. Наоборот обувь приходилось на размер больше одевать. Антиварикозные или компрессионные одевают чтобы вены не вылазили, а не от отечности.
Избавиться от отечности не получится, просто нужно стараться употреблять меньше жидкости, меньше будете отекать. ) Удачи.))
Вика