послед. месяч. были 31.07.2008г, исходя из этого мне ставили ПДР 7мая, т. е. завтра полных 41 нед.
дата близости 12.08.08.
по первому УЗИ (23.09.08) поставили срок беременности 5-6недель.
первое шевеление 22.12.08.
так и.. . ПЕРЕХАЖИВАЮ или как?
p.s. про 40нед +/- 2 нед. я знаю.
про +7дней от посл. мес и минус 3 месяца тоже.
и все-таки.... где дата после которой нужно действительно беспокоиться?
чувствую себя хорошо, живот опустился частично. послед. 5 дней нерегулярные ( тренировочные) схватки
Беременность и роды
Когда перехаживаешь, то одни пугают, другие говорят, что всему свое время... чему верить? (если не сложно, рассчитайте)
ну и родишь со дня на день. меньше нервничай:))))).... полы помыть, кафель надраить не тянет? перед родами такое частенько бывает, типа гнездо готовится для детеныша. я лежала в патологии перед родами, девчонки как сговорившись, за день-два до родов отбирали у уборщицы швабру и наяривали полы в палате и в коридоре:) . так смешно, пуз аж на нос лезет, а она со шваброй, и счастлива! а сама перед родами закатала штаны, залезла в ванну и давай кафель намывать!
Родишь скоро не пугайся, лучше кушай получше и силы копи. У каждого свой срок и никакой врач ничего точно сказать не сможет.
не паникуите, всему своё время, мне тоже ставили срок чуть раньше чем родила, но малыш не по календарю живёт.. . он то точного дня не выщитывает. мои последние месячные были 20,07,2008 родила 01.05.2009 вот и вы на днях родите. А врач что говорит? открытие есть уже? моя мне "туда" как залезла при последнем осмотре, начала пробка отходить и через два дня родила.
не парьтесь, 42 недели - это еще норма
По идее, у Вас 41 неделя уже...
http://www.tvoybaby.org/calend/show/week_41.html
41 неделя беременности
Будущей матери
Перенашивание в течение лишней недели-двух не вызывает у врачей особого беспокойства, и только в тех случаях, когда разрешение от бремени затягивается на еще больший срок, они могут предложить стимуляцию родов или кесарево сечение. Тем временем будут проводиться необходимые медицинские тесты для определения состояния плода. Сюда входят ультразвуковые исследования и изучение пульса ребенка.
Вы наверняка удивлены, что еще не родили? Вы не одна такая. В то время как многие мамы рожают срок в срок, еще больше мам рожают гораздо позже срока, особенно, если это первые роды. Происходит это потому, что срок поставлен не верно, ведь дата зависит от длины цикла, от дня, когда произошла овуляция и от других факторов. Вы захотите сделать некоторые обследования, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, например, нестрессовый тест и другие.
Если ребенок по-прежнему находится в матке, сейчас он просто набирает вес и, возможно, переживает, что "засиделся". Если же он уже родился, то, очевидно, не успевает удивляться, насколько его новая жизнь отличается от прежней, утробной. К счастью, он хорошо подготовлен к переменам. легкие обеспечивают его кислородом, а самые большие изменения произошли в сердце. Еще недавно в центральной стенке сердца имелось отверстие, которое как бы выключало легкие из системы кровообращения. Сразу же после рождения отверстие закрывается, и кровь начинает циркулировать через легкие. Врожденные рефлексы служат ребенку верой и правдой, обеспечивая должный контакт межу ним и матерью.
Длина и вес ребенка
Сразу после рождения возможна потеря в весе, но он восполнит ее в течение 5 дней. За первую неделю рост его увеличивается немного, он прибавит лишь 1,2 см в длину.
41 неделя беременности
Будущей матери
Длина и вес ребенка
escio ni odna zenscina ne ostalas navsegda beremennoj, rebionok sam znaet kogda pora vyxodit na svet
Вот и хорошо! Никто никогда не ходит как математик с точностью до дня. Главное живот опустился это уже главный вестник. Я сглупила когда мне говорили - перехаживаешь и согласилась на стимулирование горячими уколами и хинином. Родила-то нормально а вот сынок мой глухой. Так что думайте и о себе и о ребенке. Здоровья вам и удачи!
Ни чего страшного, ты скоро родишь нужно не много терпения. Обычно бабушки говорят, если перехаживаешь значит пацан будет, а если не дотягиваешь до срока девочка. У меня точно так и было с первым ребенком. Перехаживала и точно мальчик родился. Так что все будет нормально, не переживай.
Ты не написала самое главное-сколько дней длится цикл. Но думаю, ни сегодня, так завтра родишь. Удачи!
Алинька Невгод
цикл был 28-30дней. а что это как-то сказывается на расчетах?
Врачи считают от первого дня как закончились месячные. Но как известно овуляция начинается в середине цикла. Я обоих детей родила на 9 дней позже ихней даты. Именно так я и расчитывала. В вашем случае я бы тоже ждала с 10 по 16. Если пройдёт и ваш срок стоит задуматься, а то перенос тоже не очень хорошо...
Говорят, что человек не корова не может переходить. Живот опустился, схватки есть-удачи и ничего не бойся!!!!
Я родила в 42 недели, без проблем. А вобще лучше к сроку 42 недели уже заколебывать врачей, я так и делала, если бы не родила сама, поставили бы таблетку или ввели гель, вызывающий схватки. Но я в 38 недель как умная маруся легла в роддом на роды, поэтому особо не волновалась, всегда под наблюдением врачей.