Беременность и роды

Всему свое время.А после 40лет стоит ли рожать ребенка?Или уже не надо...

Время всему свое, вот правильно!! ! И если время родится ребенку приходит, то возраст мамы тут уже не так и важен.. . А на счет того, что такие, нетакие дети рождаются у мам старше 40, это бабушка надвое сказала, примеров из ближнего окружения могу привести любых, где у молодых мам с детками не все ладно, и у мам постарше все супер, в жизни бывает ВСЁ. А про себя добавлю, старшую родила в 21, младшего в 35, и сыночек-то получился крепче здоровьем, и смышленый, как сестрица...
Дарья Пинчук
Лучший ответ
Если Бог дает беременность, то почему же нет?
Тем кто ответил, что у ребенка могут быть отклонения: после 35 риск действительно увеличивается, но не превышает 2%(!)
обязательно надо. в 2008 в Питере родила женьщина 52лет здоровенького малыша. Мне за 40-готовлюсь стать мамой в 4 раз!
Наиля Салихова
Люда Перерва Браво! а отцы разные?
Если первый ребенок, то лучше не надо. Всякое может быть. А в другом случае-можно и рожать.
Если это будет первый ребёнок, то конечно не надо... а если нет, то почему отказать себе в удовольствии ещё раз поняньчик кроху ? =)
Nurzida Kalbaeva
Если позволяют условия. здоровье и финансовое положение- то очень даже надо! А если это первый ребенок- тонадо безо всяких условий.
Алина Михова
Я Царская Дочка почему? Рожать никто не обязан
Конечно стоит. Это ведь такой подарочек от Бога, такое счастье. А счастье, как известно, от возраста не зависит. И в 18 стоит и в 40, и позже, если Бог даст.
Если есть уже дети, есть желание, здоровье и финансы позволяют. То почему бы и нет.
Это очень индивидуальный вопрос - смотря чего вы хотите от жизни. Если это первый ребенок, то конечно можно. А если второй и последующие, то зачем? Вы свободны, делаете что хотите, а родите это года три выброшенных из жизни, если не больше. Если нужна головная боль, то рожайте.
Моя дочь родила в сорок три . Чудо близняшки. Хлопот достаётся всем, но это приятные хлопоты.
Вера Вельбовец
Конечно же надо!!!! Это ж такое счастье!!!! А бредни, по типу-больной или с отклонениями будет, не слушайте!!!! Удачи Вам!!!
Natali Ibadlaeva
Пожалейте ребенка - вместо учебы в институте и беззаботной молодости он получит пожилую мать, которой на лекарства пахать прийдется.
Я бы не стала...
Марина Шахова
А почему бы и нет, если мама здорова, есть желание иметь ребенка у обоих родителей и финансы позволяют ))
у нас знакомая родила в 43 года, рада до безумия вместе с мужем
Надо, даже не сомнивайтесь!
Almaz Lyashenko
Моей знакомой 43 года, дочке 3 годика, а старшему сыну от первого брака 24. Ведь не побоялась же родить второго, сейчас абсолютно счастлива
Решать только Вам.
Елена Ким
Если Бог дал, то надо
Александр Ааа
Мне 43 года, сынишке 2г4м, и никаких отклонений. Если хочется, то не отказывайте себе в этом, а чтобы откинуть все подозрения, вовремя пройдите все тесты и анализы. Удачи!
Конечно можно тут 50% на 50% может здоровенький а может и чуток с отклонениями.. Например есть знакомая которая родила сына ей было за 40 и здоровый вырос сейчас семья дети и работа.. А вот есть у меня в техникуме мальчик ему 15 лет а маме лет 55 или даже больше он не много тормознутый! Если Вам сердце подказывает что стоит то рожайте это Ваш выбор и Вам видней как быть
Алла Старк
учитывая степень "здоровости" всего поколения можно рожать пока рожается. . это раньше считалось что чем старше мама - тем больше болячек ребёнку передаётся, у меня маму родили в 46.. с болячками конечно полный набор, но здоровых нынче уже в 10 лет не найдешь, поэтому какая разница в каком возрасте рожать
Рожайте, такое счастье, тем более, что бог дает. У нас женщина одна в 45 родила прехорошенького мальчика, и не страшилась возраста. Даже не раздумывайте, поздний ребенок вам молодость продлит. И не слушайте про паталогии и все такое, если настрой будет полжительный, то все в порядке будет.
по статистике после 49 лет женщина рожает гениев!
можно... но ребёнок может вырасти немного того....
Любовь Васянович Дмитрием Менделеевым, например
Екатерина Голубенко "Того" не зависит от возраста матери...
есть гинетики (наверное гдето и хорошо-толковые) дети такое божественное чудо! если готовы конечно!!!:)
а чего боитесь? Сделайте обследование, не даун и слава Богу!! ! я вот хочу, а не могу.. . ((((((
Почему нет. Мне 35 до 40 не далеко. замуж пока не собираюсь. Рожать обязательно буду, тем более в таком возрасте женщина более ответственна, и дети рождаются здоровыми.
Андрея Дорчинец поторопитесь, можно опоздать:)
не надо. Потому что ребёнок может родится с отклонениями
Екатерина Голубенко С отклонениями он может родиться у мамы любого возраста...