Беременность и роды
Как думаете, если в 27 лет нет своего жилья и не предвидится, стоит ли рожать ребенка?
Я половину жизни тыняюсь по общагам да квартирам. Мне 30 лет, жилья пока не нажили, но зато есть чудесное существо рядом, переехали к морю, живем полной жизнью. Если ждать пока все сложится, так и жизнь пройдет. Сестра с мужем 3 года корячились на домом, а он сгорел за полдня, и детей нет... Так что думайте сами....
Елена Леоненко
приму к сведению
стоит!
Более 50% жителей Германии снимают жильё(некоторые -всю жизнь). И ничего! Не считают это чем-то страшным))
у меня тоже нет и уже двое детей
а что вам скажет ребенок- вопрос воспитания. И не это главное-поверьте!!!! и в 40 и в 50 можно не обзавестись собственным жильем.
я бы не решилась.. без поддержки трудно растить малыша, а если и крыши над головой нет.. . а год хотя бы не работать придется, чем за квартиру платить? Вложите все силы в работу, чтобы на квартиру заработать, а потом родите, время у вас еще есть.
Любовь ...
вы представляете, сколько стоит купить квартиру????мдааааа....зп не у всех позволяют, знаете ли!
мы тоже когда-то так думали, но поняли, что вообще бездетными остаться не хотим, поэтому воспитываем 2 дочек и мотаемся по съемным хатам.
не боюсь. вот у моих родителей было и жилье и достаток, но такой вопрос они не один раз от меня услышали. он не от денег зависит и не от жилья, а от отношений в семье.
стоит. моей подруги 30, рожает в 10 году, жилья нет, но есть огромное желание иметь детей и стремление все-таки приобрести жилье..
стоит, хотя бы одного обязательно .а то потом поздно может быть .У меня своя хата, конечно, я по коммуналкам никогда не жила ..Спасибо моим родителям и низкий поклон, что прописку московскую заработали .у них ничего не было, а потом появилось все .И я родилась .и выросла .и у меня все было .
Елена Леоненко
хорошо,что вы их благодарите. Обычно, люди говорят:"Мы все сами,все сами заработали",
а потом добавляют, мол, подумаешь, там две комнатушки бабушка оставила
,но меняли мы все сами и все САМИ заработали
Вы где нибудь определитесь с жильем, можно на работу устроится, где прдоставляют жилье...
Елена Леоненко
нет сейчас такой работы.Это когда-то от заводов давали квартиры... Моя свекровь очень гордится тем,что проработала 2 года на заводе,как мать-одиночка с двумя детьми, и ей дали жилье. Теперь кричит,что она заработала. Я бы тоже хотела так заработать... на заводе.
на квартиру можно всю жизнь зарабатывать и несобрать. . в тем болие если говорить про москву.. . а ребенок появится стремление будет скорей собрать
Ну да, сначала так думаете, а потом не сможете родить. У меня много знакомых так живут. И живут же! Все может перемениться за мгновение! За свою квартиру тоже нужно платить! Я бы родила!
Бред! Дети не имеют склонности материальничать, если взрослые их этому не научат. А если вы (т-т-т) потому же не родите. ТО вам уже никто ничего не скажет...
Елена Леоненко
ну в общем да....
если б все ждали пока будет свое жилье - мы бы все уже вымирли как динозавры!
Если нет помощи со стороны, то не стоит, я думаю. Тяжело так
Елена Леоненко
помощь пока только от нас высасывает свекровь,которая живет в двухкомнатной квартире, не работает и требует денег на поездки в Гоа
можно и нужно, если все пары будут ждать жильё,мы вымрем.
нет не стоит, когда свое жилье получишь - тогда и забеременеешь - у тебя еще все впереди
Елена Леоненко
а как я его получу? Снимая квартиру,шансов почти нет. 25 тысяч отдаешь за съемную однушку, как копить-то?Надо же еще и кушать что-то...
и свекровь из мужа деньги тянет
у меня тоже жилья нет своего личного с родичами маюсь и они со мной мучаються . а что делать? живу надеюсь куплю
если на это смотреть, тогда бы мы вымерли.
Regina Mullina
Правильно, вымираем. Почти любые животные производят потомство имея свой дом, гнегдо, нору, берлогу и т. д.
а когда свое жилье появится, вдруг уже не детородный возраст будет?
Елена Леоненко
боюсь,что оно не появится, у мовего мужа все долгожители, до 90 лет живут
Знаете как говорят, если Бог ребёнка даёт, то и на ребёнка даст.
стоит) мои роители в этом возрасте третьего родили и без жилья в собственности. Дом свой только к 40 у них появился.. . ))
Мы только четвертого в своем доме родили. А старшие все на квартирах, и ни чего жили не тужили. Больше стимула было стремиться к лучшему. Удачи, дети никогда не помешают, рожайте. Бог дает зайку, даст и лужайку.
Глупости какие то.. . Ждите пока в сорок лет у вас будет свое жилье + двадцать абортов (ведь как же без жилья рожать то? ) Дом у малыша будет там где мама, царские хоромы так хоромы, однушка на окраине и то хорошо, лишь бы с мамой рядом.
Елена Леоненко
ну абортов я ни разу не делала, а беременеть страшно,потому что я на мужа не надеюсь. Мы уже 6 лет вместе, но он никак не хочет решать проблему с жильем.
У него есть комната в квартире, в коммуналке есть еще одна комната, но он слишком добренкий, в одной комнате живет его брат со своей семьей и не платит коммунальные платежи (долг 50штук, а висит долг на муже,т.к. он там прописан), в другой комнате в двушке, а точнее вообще в двушке, живет мать мужа.
Вторая квартира (где живет мать) принадлежит мужу и его брату, но брат не может жить с матерью,как и мы,поскольку мать псих.ненормальная.
Эта ситуация никак не разрешается, долг копится, уже был суд. муж говорит, я там не живу и платить не буду. Брат говорит, я отсюда не съеду и платить не буду. Через годик комната может уйти по цене бти.
В общем, не знаю. Разводиться из-за этого глупо, мужа я люблю, но и жить страшно, мало ли что. Он не служил и его могут до 27 лет в армию призвать(ему 25)
Елена Леоненко
я боюсь остаться одна на съемной квартире с ребенком и без работы. А лет уже 27! Моя мать уже двоих детей имела в мои годы
У меня двое детей, но своего жилья нет и в ближайшие лет 10 точно не предвидится, но дети это благо и если он не будет видеть того, что Вы чувствуете себя виноватой в том, что у Вас нет жилья, он ничего Вам и не скажет, даже будет благодарен за то, что Вы такая отважная женщина, что решились на такой серьезный шаг. Хотя решать все же Вам, если Вы в состоянии обеспечить и ребенка и платить за съемное жилье, то Вам и карты в руки. УДАЧИ!!!
стоит
у многих его нет. рожают и не одного
относятся легко ко всему
у многих его нет. рожают и не одного
относятся легко ко всему
Конечно, обязательно, непременно!!!! Дети это ВСЁ!!!
Главное, чтоб муж работал и зарабатывал на съемные квартиры. Я родила 6 лет назад и до сих пор таскаюсь по съемным квартирам, плачу за все сама, т. к. муж умер когда ребенок маленький был. И ничего вроде справляюсь. И Вам Удачи в решении!
Елена Леоненко
Какая вы молодец!!!!Желаю Вам никогда не унывать.
жилье это не главный показатель но весомый. У нас нет его но есть сынуля и мы счастливы)))