Беременность и роды

при беременности в каком объёме принимать фолиевую кислоту в день?

всего должно быть 400мл, а сколько таблеток зависит от дозировки, и посмотрите сколько фоливой в ваших витаминах, главное принимать после еды, можно все таблеточки за один прием
Alja Djamalbek
Лучший ответ
ну ты нашла местечко спросить! врач такие вещи назначает....
Анна Закирова
800 мкг в сутки... это доза беременным женщинам))
http://www.9months.ru/zdorovieberem/1047 механизм действия, дозировка и безопасность применения...
Micky May
по1 -3 раза в день
Malika Zhumagulova
можно утром и вечером по 1 таблеточке
Мне врач прописывал 2 таблетки в день!!! А Вам врач разве не сказал?
от 100 до 800 мкг в сутки, мужу и жене, по назначению врача
мне ее вообще не прописали сказали ещь больше фруктов и овощей все полезнее
Ирина Бредун
по 1 таблетке в день
Я пила по 1 таблетке в день
Т:
Таня :)))
мне назначили 400мкг, но в аптеке сказали что такой дозировки отдельно фолиевой (не в составе витаминного комплекса) нет, я купила по 1г. и сначала пила по одной в день, потом меня заклинило и я стала откусывать половинку на всякий случай)))
я 3 раза в день принимала
мне назначали по 1 таб 3 раза в день
Gulnura Besbayeva
Фолиевая кислота относится к витамину B9.

Где содержится
Морковь, Бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень) , гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, дрожжи, тыква, грибы, финики, корнеплоды.
Мясное: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец.

Фолиевая кислота (Витамин В9) – суточная норма для беременной от 100 до 800 микрограмм (мкг) . Обязательно по назначению врача.
по 1 таб. 3 раза
вообще врач должен прописать. а так 2 раза в день по одной таблетке утром и вечером после еды.
Советую попробовать сайт: mamka.ru