Беременность и роды

при первой беременности,когда малыш начнет пинаться???

меня первый раз толкнул в 18 недель, сначала не поняла он или нет, может показалось, а потом с каждым днем он все чаще и чаще пиннался. сейчас срок 26 недель, он повернулся и "ходит" приямо по кишкам - не приятно, но все равно это счастье чувствовать его. а еще где-то в 22 недели можно увидеть как шевелится и толкается живот, один раз мы даже видели головку, которая на несколько секунд выпятилась из живота!!!
Олеся Муратова
Лучший ответ
На 20 шестидневной неделе.
Обычно при первой беременности начинают чувствовать шевеления малыша в 18-20 недель. При повторных в 16-18 недель.
Удачи и спокойной беременности!:))
недель с 18-19 ждите
Ирина Родкина
У всех по-разному. Некоторые и в первую беременность с 16-ти недель уже какие-то шевеления чувствуют. Я первые шевеления где-то на 18-ой неделе почувствовала, а пинаться недельками тремя позже стал!
М)
Мока )))
я почувствовала на 17-18,да и говорят девчушки быстрее начинают шевыряться.
Полина Козлова
у меня ровно в 17 недель начал
у меня первые бульки (бабочки в животе или рыбка в аквариуме) были в 14 недель.
первые легкие шевеления ощутила в 16 недель.
а первые толчки, которые даже муж рукой ощутил были в 18 недель!!!!
У меня в 16 недель началось)
у всех индивидуально)) у меня в 16 недель, у знакомой в 15!!))
Должен недель в 18 но по мне я почувствовала только в 24...а пинаться вы имелли в ввиду так где то в 28!!!
ближе к 20 недельки у кого в19, у кого в 22
У меня при первой беременности я стала чувствовать в 16 недель..
при первой беременности я ощутила не раньше 22 недель
на 16 неделе
Victoria Bondarenko
к 20 неделе
Анна Смыслова
У меня в 15 зашевелился, сейчас 19 недель и уже чувствую его пиночки приложив руку к животу....
Лиля Перенчук
Дата первого шевеления плода для каждой женщины очень индивидуальна. Классическое акушерство указывает ориентировочные сроки для первобеременных и повторнобеременных (20 недель и 18 недель соответственно) . Но все женщины разные, порог чувствительности у всех разный и пр. Малыш ведь еще маленький, а для того, чтобы Вы почувствовали шевеление, ему нужно "пробить" толстую маточную стенку.
Ну именно толькаться начнёт к 17,18 неделе, а раньше вы почувствуете, как бы это обьяснить, неееее, это необьеснимо. Вот почуствуйте-сразу поймёте-это ваш малыш :)
всё зависит от вашей комплекции, я например, уже на 18 чувствовала леглие движения, а вообще говорят что в первую беременность только к 20 недели можно ощутить
купи специализированные книги там все подробно написано! и читать полезно! там много чего интересного написано
У меня начал в 16 недель
Zaure &
у меня в 17 недель, хотя врачи уверяли что не раньше 20 недель!
все девушки разные и всех под одну гребенку нельзя грести. Все индивидуально
я в 16 недель беременности испытала это счастье. Но у всех это индивидуально.
у меня начал пинаться недель в 16-было уже похоже на толчки
с 20 недели, а там плюс минус неделя