Беременность и роды
А кого с отёками в больницу ложили?
Мне врач сказала, что если я продолжу так же набирать вес, то она меня в больницу отправит на вывод вод из организма (точно не помню как она это назвала, но что-то в этом роде) Какие-нибудь процедуры делали? Или просто таблетки пьёшь? Не хочу в больничку.. . 33-неделя
я ложилась на госпитализацию с отеками и не один раз... ставили капельницы каждый день (10 дней) (диссоль), эффект хороший, плюс еще эуфиллин пила, актовегин добавляли. отеки снимать надо обязательно!!!
Российские акушеры считают: отеки нужно лечить, так как водянка беременных является первой стадией гестоза и 90% случаев вслед за отеками появляются белок в моче и повышенное давление. Вовремя начатое лечение может предотвратить переход водянки в последующие стадии гестоза.
вот про отеки http://www.9months.ru/zdorovieberem/1352
Меня отправляли, толку никакого, только все вены запоганили, там капельницы ставили. Отёки один хрен, только после родов сошли, во второй раз послала всех и никуда не положилась, сейчас тоже отёки начались, недели 2 назад, никто уже не квакает, знают что не пойду никуда, рожать на следующей неделе, после этого моментально всё пройдёт само, не в первый раз и даже не во второй. )))))))))))))))))))
В первую беременность ложилась в больницу. Ничего страшного, жутких процедур не было. Таблетки, капельницы, ингаляции какие-то. Главное, я так понимаю - наблюдение врачей.
говорят от отеков порваться можно. я ложилась перед родами за 3 дня. скинула отеки и родила нормально.
Я лежала, за месяц до родов положили из-за отёков на руках и быстрого набора веса.. . Капельницы ставили-реополиглюкин и глюкозу.. . Помогло...
гестозом видимо пугали (в инете малоприятные последствия почитайте) , верный признак к отекам, белок в моче и давление. . если просто отеки - выводите брусничным настоем и меньше жидкости употребляйте.. . если нет других признаков - не стоит ложиться под капельницу...