Растяжки обычно появляются во время третьего триместра или позже, когда кожа сильно растягивается из-за растущего плода.
В 90% случаев, растяжки появляются в тех или иных частях тела из-за чрезмерного веса, набираемого во время беременности и никакой крем вам не поможет.
Для того чтобы избежать появления растяжек над грудью, необходимо носить поддерживающий бюстгальтер для беременных.
Необходимо потреблять питательную пищу и избегать жирных продуктов, так как это позволит укрепить белковую структуру эластина и коллагена в коже.
Продукты, полезные для кожи:
- Продукты, богатые цинком, например, орехи или рыба.
- Продукты, богатые витаминами А, С, D, например, морковь, цитрусовые, и молоко.
- Богатые белками продукты (например, яйца) .
Также можно избежать появления растяжек при помощи физических упражнений и воды. Потребление достаточного количества воды сделает вашу кожу мягкой, что позволит сократить вероятность появления рубцов. Кофеин способствует появлению рубцов. Если вы постоянно пьете содержащие кофеин кофе или чай, вам необходимо параллельно потреблять и другие жидкости. Пейте столько же, или даже больше, воды, сколько вы пьете кофе, чая или газированных напитков.
И не забывайте увлажнять кожу!!! !
УДАЧИ!
Беременность и роды
когда нужно будет пользоваться кремами от растяжек и какими лучше?
С третьего месяца пора уже пользоваться. Я купила специальное массажное масло для беременных. Сомневалась, что лучше - масло или крем, а потом вычитала, что т. к. масло не так быстро впитывается, дольше продолжается сам процесс его нанесения, т. е плюс к самому средству еще и массаж приятный добавляется, что в сочетании с маслами и кремами только плюс большущий!
хорошие крема от Мама Комфорт
ya polzuvalas s pervuh nedel beremennosti,vtirala olovkoe maslo,na 3-m trimestre po 2-3 raza na den vtirayu.+ pyu dopolnitelnno vitamin E
Я пользуюсь, начиная с 3-го месяца специальным "кремом от растяжек для беременных", купленным в аптеке из серии "Мир детства",как сказала мне сотрудница аптеки, самое главное, чтобы в его состав входили увлажняющие и придающие эластичность коже компоненты, а так.... всё зависит от природной элластичности вашей кожи.
я начала пользоваться с самого начала так как у меня грудь быстро набухла
Еще вчера!! !
а если серьезно: облепиховое масло, добавить 1/3 части абрикосового масла, натираться каждый день после купания!
После родов можно пользоваться контратубексом. Он убирает растяжки после родов. Правда дарагое удовольствие, но здаровье и красата требует этого.
Я пользовалась с самого начала беременности маслом джонсон бэйби - 2 беременности растяжек нет
Лучше всего помогает оливковое масло... это проверенно временем!!!! Кожа его впитывает быстро да и пользы больше....
Врачи утверждают что от растяже ни какие крема не помогут, только пластика (
пользовалась разными, а толку нет. Все завист от структуры кожи
Лучше как можно раньше. Хотя, если честно, если они появятся, то ничего уже не поможет. Нужно постоянно легко массировать области вероятного возникновения растяжек. У меня вот несмотря на все крема и массажи несколько появилось прямо под конец беременности и до сих пор хожу с ними. Мажусь и дальше всякими кремами и маслами и немного лучше стало.
если они появились то уже не чего не поможет толька пластика а если ещё нету то пользуйся просто детским кремом кожа должна быть не сухая