Беременность и роды
девченки че делать?? проснулась а у меня герпис на губе:((( нам 23 недели!
знаю народное средство, врач советовала и мне помогало за 1-2 дня, помажь серой из уха!
это не страшно для ребёнка! Купи мазь в аптеке!
К своему лечащему врачу обратитесь, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
зовиракс проверенное средство
Ничего. Витамины и фрукты еште - чтобы дальше не разболеться. Я с этим герпесом все 2 беременности "дружила"
а что вы делали с герпесом, когда не были беременны? Жили? Вот и продолжайте это делать. И лечить его также, как до беременности. Зовиракс - хорошее средство
ну все! трагедия мирового масштаба
натереть чесноком или положить слой зубной пасты. мазать витамином а.
Достаньте серу из своего уха и мажте болячку постоянно. Помогает быстрее засохнуть язвочке.
я мазала ацикловиром, помогала и врач разрешала
зовираксом помажь.. и сразу пройдет
В настоящее время способов радикального (то есть навсегда) излечения от герпеса не существует. Некоторые методы воздействуют на вирус, другие – на иммунитет. Причем не все средства хороши для беременной женщины. Лечиться нужно под руководством врача.
Обычно используют противогерпетические мази и кремы для нанесения на очаги высыпаний (ацикловир - до 5 раз в день в течение 5-7 дней, мази – оксолиновая, алпизариновая, тромонтадин – 2-4 раза в день в течение 5-10 дней) . Можно смазывать высыпания раствором интерферона (2-3 раза в день в течение 5-7 дней) . Витамин Е в растворе способствует более быстрому заживлению.
Народные средства – смазывание очага пихтовым маслом (2-3 раза за сутки) , смягчение корочки ромашковым кремом или мазью из календулы (рецепт см. ниже) . Питьё горячего чая с медом или калиной, протертой с сахаром.
При недостаточности иммунитета применяют также лечение иммуноглобулинами.
Возможно врач пропишет Вам один из растительных иммуностимуляторов (женьшень, элеутерококк, эхинацеа) и витамины группы В, либо биологически активные добавки.
Есть данные о том, что аминокислота лизин, содержащаяся в овощах, фруктах, рыбе, бобовых, яйцах, курином мясе, тормозит размножение вируса, а аминокислота аргинин, входящая в изюм и шоколад, стимулирует этот процесс.
Мазь из календулы:
Смешать 1 часть свежего сока календулы и 4 части вазелина.
Смешать 1 часть порошка календулы с 1 частью вазелина.
помогает .
настойка календулы-смазывать ранку
Мазь из календулы:
помогает .
настойка календулы-смазывать ранку
Валокордином помажте.... проверено.... заживает быстрей
У меня за 14 недель уже 2 раза выскакивал, врач сказала ничего страшного, беречь себя что б не простудится! Йодом прижигала через 2 дня проходило!
Свечи " Виферон" в попку стимулируют иммунитет, поливитамины. Мазать кремом " Боро плюс" болячку на губе, дешевый крем, но эффективный. Чем деньги на Ацикловир тратить. Не прижигайте ничем, еще ожога не хватало.
Лечиться! После 20-ой недели уже можно пить таблетки. но под наблюдением врача.
если это уже было в жизни, то ничего страшного для беременности и ребенка не должно быть. А вот если это первый раз, то надо быть очень осторожным. В любом случае надо обратиться к врачу. Проконсультироваться насчет зовиракса и ему подобных стоит с врачом, а не здесь.
на той губе что на лице?? ? тогда это не так страшно, вот еслибы.. . ну вы понимаете. на самом деле носителями вируса герпеса являются большая половина населения земли, попав в организм однажды он будет появляться и пропадать до конца ваших дней, их очень много разновидностей, на лице восновном выскакивает простудный. Во время беременности не страшен, для лечения можно использовать мази для наружного применения такие как зовиракс, фенистил-пенцывир и др. А вот те кто говорят, что герпис лечится обманывают и обманываються. Он не лечиться, он подавляется, но остаеться в организме!
попробуйте прижечь йодом
Иммунитет снижен значит, раз он вылез! Я думаю это не в первый раз? Тогда паниковать нечего, противовирусные мази-ацикловир или зовиракс, только не таблетки, они противопоказаны! Придется потерпеть!
мажь ацикловиром (мазь такая) тоже самое что и завиракс, только нашего производства
Согревающей мазью намазать, аккуратно, не задевая здоровую кожу. Головка герпеса отомрёт в течении 12-ти часов, и всё пройдёт за двое суток.
Можно йодом прижечь или серой ушной... на мазях зовиракс, ацикловир противопаказания беременным!!!!
у меня тоже был герпе во время беременности, только на 12 недельке. Мазала ацикловиром - через 2-3 дня все прошло. здоровья вам!
чтовпервые? если нет то не волнуйся
Во-первых, пишется девчОнки и герпЕс. Во-вторых, йодом прижигать нельзя-будет мелкий, но заметный некрасивый шрам. Герпес лечится, сходите к врачу. Герпес во время беременности-это не страшно
герпес сам не страшен, а вот медикаменты лучше не применять. и уж тем более ацикловир (зовиракс)!! ! почитайте аннотацию.
У меня 3 раза за беременность герпес был. Ацикловир хорошая мазь - 3 дня и все проходит. Не волнуйся