Беременность и роды

У меня от 11 до 15 недель, отец ребенка болен гепатитом В, узнали только вчера, стоит ли рожать?

Стоит. Не факт, что у ребенка гепатит.
Алена Стурис
Лучший ответ
так проверьтесь сами. Если вы здоровы, то и ребенок скорее всего тоже
Сначала сдайте анализ на гепатит В, велика вероятность, что вы не носитель и переживать не из-за чего.
Я родила 2х детей от носителя гепатита В, и сама не заразилась, и дети здоровы. Не пугайтесь раньше времени!
срочно проверяйся
конечно стоит, с малышом все будет хорошо, несколько знакомых рожали даже когда инфицирована мать и малыши рождались здоровыми, медицина (даже для рядовых граждан) сейчас на том уровне когда вашего ребенка обезопасят еще в утробе
и потом не забывайте, ваш малыш уже полноценный человечек и очень тонко чувствует ваши мысли, представьте что он сейчас ожидает и ощущает
к тому же гепатит В вообще в этой ситуации никакого риска не несет, он не передастся вашему ребенку, и не вгоняйте себя в панику по этому поводу, а я даже врачей в этом случае не слушаю, они очень перестраховываются, боясь за свою задницу
Рита *_*
ну и что? Мамы с вичем и со спидом рожают здоровых детей. Тем более не факт, что у вас гепатит и тем более у ребёнка.. . У меня у подруги муж с гепатитом и ничего, скорее всего вы сами здоровы.
Стоит. Я противник детоубийства в утробе.
лучше не рисковать,
Расскажите об этом врачу, сдайте нужные анализы, а там определитесь. Если вдруг инвалидность-не стоит мучать себя и ребенка всю жизнь
Балнур Камзина
ну, а почему к генетику не сходите на консультацию?. .
они детально обо всем расспросят и дадут более точный прогноз, чем мы тут. возможно, нужно провести превентивное лечение.
единственное, что можно сказать точно - так это то, что далеко не всегда в таких случаях дети рождаются инфицированными.
а для того, чтобы сделать точные выводы - нужна консультация специалиста.
так что, не спешите с абортом. лучше поспешите к врачу.
удачи вам и хороших результатов.
конечно стоит. геппатит в очень редко передается ребенку. после рождения ему тут же сделают прививку и все. рожайте смело!
Ну и что? Если тем более гепатит "С" или "В" - риск минимальный. Если у мамочки гепатит - то нужно просто наблюдаться, и в специализированной клинике рожать. Так что не бойтесь. Сами проверьтесь на всякий случай - не передалось ли Вам и действуйте в соответствии с результатом. Здоровья Вам.
да стоит.. у ребенка может его не быть
Юлия Скряго
конечно стоит!
Мой папа заболел за 2 года до моего рождения. Мне скоро 28 и ничего такого близко нет. Папе будет 56 и тоже тьфу-тьфу (!!!) хорошо себя чувствует, только диету соблюдает и проверяется постоянно
Конечно стоит. Это не краснуха при которой делают аборты.
Вам и только Вам принимать решение - я бы не рискнула..
Katy Ivanova
да гепатит B и что? маленькая вероятность что дети заразились. И я знаю случай родила девушка с гепатитом В врачи сказали ребенок никогда не заболеет этим гепатитом тк у него уже врожденный иммунитет. Спрашивайте у врачей что да как. И что вы совершенно от мужа не хотите детей? тк гепатит навсегда он не вылечится.
сдайте анализы!! ! я думаю можна!!! у нас очень продвинутая медицина! некоторые и с сифилисом рожают!!!! главное чтоб у вас был хороший иммунитет!! ! Удачи, здоровья
Обязательно рожайте!! ! Вероятность заболевания минимальна!!!
Болен или носитель? Это разные вещи! Срочно проверяй свое здоровье, анализы на гепатит, лучше всего кровь методом ПЦР сдать и тебе, и ему. И не факт что будет болеть ребенок! Инфекциониста хорошего поищите и проконсультируйтесь! Здоровья вам!
Конечно, стОит. Я и мой муж - носители вируса гепатита В. Узнали об этом только во время беременности. Ребенок не пострадал (тьфу-тьфу-тьфу!) . если Вас это очень волнует, посоветуйтесь со своим гинекологом.
Девушка рожать или не рожать дело только Ваше... сдесь вы ничего не добьетесь... половина будет за аборт, половина скажет рожайте не берите грех на душу... и у вас опять будут сомнения.. .
Я могу сказать только одно, не факт что малыш заразился от отца он может родится здоровеньким, во вторых гепатит В лечится, сделаешь аборт и не известно какие последствия после этого будут, возможно уже не сможешь родить.
Удачи тебе... каким бы не был твой выбор... это твое право!
Be My Valentine
Проверьтесь просто на гепатит. А потом видно будет. Я бы на вашем месте в любом случае рожала.