Беременность и роды
Мамочки вопрос тем у кого малыш шевелился!!!!
Уважаемые мамочки, раскажите как вы почувствовали первые движение малыша, и как вы поняла что не тонус матки или мыша дернулась? Раскажите пожалуста!!! И на каких неделях шевеления были
Я почувствовала недель в 17-18...Беременность первая. Сначала подумала, что несварение желудка (уж очень похожи ощущения) - а потом сообразила-нет, это доча моя шевелится)))) А похоже.... ну как Вам сказать.... У меня было похоже на, извините, газы. Как будто Вас пучит, но газы не выходят))) Как будто пузырики какие-то надуваются внутри в животе и лопаются)))))
у меня как раз 18 неделя, вот на днях и почувствовала - не газики, не бабочки, а конкректные перевороты, аж ладошкой чувствую, ну и постукивания тоже
При первых шевелениях на 100% не была уверена, что это именно они/ но когда то же самое несколько дней подряд повторялось, поняла, что это все-таки малыш там копошится. На тонус это совсем не похоже, а первые шевеления так тем более, просто какие-то ощущения порхания или урчания в животе. А потом они все четче становятся, так что дальше точно ни с чем не спутаете!
с 13ой недели по вечерам ложилась на спину и клала на низ живота руку и ждала )))
ровно в 14 недель я почувствовала первые "бульки", "пархание бабочки"....так это можно назвать.
в 16 недель я почувствовала первые легкие шевеления, которые уже нельзя было ни с чем перепутать.
в 18 недель утром моя зайка еще слегка совсем шевелилась.... днем было затишье (перед бурей)) )
и вечером как долбанет ножкой )))
муж пришел с работы. я легла на спину и положила его руку на живот.... она его несколько раз прям в руку пнула )))
здорово было.. . у него потом долго улыбка с лица не сходила )))
и вечером как долбанет ножкой )))
Недель, в 17 было слабенько так, вот правда как газики гуляют, но точно знаешь, что не газики. А в 18 уже во всю рыбка плескалась. Такое же ощущение, как рыбка плещется на мелководье, а ты ее рукой трогаешь. Ну разве что трогаешь не рукой, а пузом )))
В 17 и в 15 недель. Ни с чем не спутаешь.
первые шевеления почувствовала в 16 недель. как-будто бабочка в животике....
Впервые почуствовала шевеление на 19 неделе, сидела на кухне, ела за столом и как-будто мышка внутри маленькой ножкой в животик стукнула, я сразу обрадовалась этому, было очень приятно на самом деле ощущать своего ребеночка:)))) классно
Недель в 16-17, на концерте с мужем были, и как то сразу 2 раза бац-бац!!! Клево так! Счастья небыло придела! потом ждала с нетерпением! Сейчас играем Дочь стук и я ей стук вот и перестукиваемся! Возможно раньше бы почувствовала но был тонус и как то непонятно. А подруга родила недавно, так ей ненравиолсь когда ее сынишка стучался! Не понимаю помоему чудесное чувство!!!
У меня первая беременность первые шевеления почувствовала в 16 недель. Такое ощущение интересное... похоже на пузырик)) ) сначала, но на 17 поняла что это вовсе не пузырик. Сейчас 23 недели так ощущения такие же только уже не короткими толчками а переваливанием)
при первой беременности недель в 18, а сейчас в 15-16 почувствовала. Это не с чем не спутаешь.
на 18 недели, но я тоже не сразу поняло что это было
Первые серьезные шевеления вы почувствуете в 4.5-5 месяцев, то что врачи говорят что шевеления начинаются раньше это не так, по крайней мере у меня двое детей и раньше 4.5 месяца я ни чего не чувствовала, удачи.
У меня первое шевеление было недель в 16-17, такое ощущение будто рыбка ныряет, я правда сразу не поняла, что это мой ребеночек так плещется)) ) Врачи говорят, что у первородок только в 20 недель первые шевеления начинаются поэтому я и не ждала так рано.
Первый раз в 17 недель почувствовала, в больнице на сохранении лежала как раз. Чувство такое, будто в животе бабочка крыльям шевелит, ни с чем не перепутаешь. И как умудряются с "газами" спутать, не понимаю.. .
(извините, через мужа написала, только потом заметила))))))
в 18 недель примерно, ощущения как-будто внутри стайка бабочек летает, такие ощущения необычные, их трудно с чем-то спутать)