Беременность и роды

Мамочки, вопрос о приданном для малыша)

За сколько до родов вы все подготовили, приобрели, выгладили?
Или по старинке, за ранее ничего не делали, только после родов?
После 30 недель уже нужно и можно покупать! Я так и делала! Для начала небольшое количество вещей первой необходимости, остальное купится после родов.
Делать покупки для малыша - очень приятное занятие, настраивающее на позитив. Ради чего лишать себя этого удовольствия?
Эльвира Беркутбаева
Лучший ответ
В 30 недель всё уже было готово, кроме кроватки (её нам поздно привезли, как раз тогда, когда я уже лежала в роддоме на дородовом)
Таня Самусь
не по старинке, а от лени. . родила и сесру озадачила упаковкой на выписку... а домашнего у меня и так валом..
Нн
Ннд
Если брать по старинке, то приданое для малыша раньше шить начинали задолго до его рождения, взять больше негде было. А откуда взялась эта дурная примета про то, что нельзя заранее - не знаю, но глупость несусветная. Я своим приобретать потихоньку начинала всякую всячину как только тест полосатым становился. Это ведь так приятно - покупать что-то для малыша. Как можно лишить себя таких положительных эмоций?
Agrepiha Agrepiha
Заранее, естественно. Что я, совсем больная, - после родов по магазинам бегать??
Наталья Работа
В 35 недель всё было куплено и сумки собраны. Я еще в своем уме, ребенок первый и ему было приготовлено всё приданое.
Ирина Никитина
после 30 недели все купили. в 35 недель все готово было.
Irena Maksimenko
всегда все готовила заранее.. но вот в третьи роды постирать не успела Кс на 33-34 неделе было
Примерно в 6 месяцев все было собрано. Сумки в роддом стояли уже готовые. Мечтала хоть до 7 мес. доносить, так как вечно с угрозой лежала в больнице, а родила ровно в 42 недели))
*guli* ¤Ashirbekova¤
Мне ни мама, ни муж ничего не разрешили покупать до родов. А потом когда родила все купили сами.. . А мне тож хотелось поучаствовать)
Олеся Сюрсина
Наталья Работа Простите, что значит "НЕ РАЗРЕШАЛИ"? Это как вообще?
в 30 недель начала покупать, в 34 всё готово было
Айгуль Кусан
начала покупать с 10 недель
сейчас 32 недели и у меня всё готово
не верю в приметы
По старинке в продаже ничего не было, даже банальные пеленки- дефицит, а сейчас рай для мамы и ребенка. Купить небольших количествах все для первой необходимости, обязательно постирать, хорошо проутюжить, и в пакеты до прибытия младенца
Lina
после (потомучто свекровь" нельзя заранее") не надо никого слушать, лучше перед родами, потом может не быть времени и будете желеть, как я..
на протяжении всей беременности потихоньку....
как узнали что беременна то и стали ходить и все по тихоньку выбирать без спешки....
Айгерим Тастан и ничего родила все хорошо просто надо быть поменьше суеверной....