Беременность и роды
Рожавшим...И тем,кто ехал в род.дом на скорой, а не на своей машине...
если впечатлительный очень, то ехать незачем. иначе придется ему оказывать помощь, а не вам. а вообще приятно когда рядом близкий человек.
Первый раз брала. Хотя бы потому, что увезли меня в другой город, не самый ближний, хоть дорогу посмотрел и вещи забрал. Успокаивала, правда, всю дорогу его.. . невничал, бедняга. Следующие два раза "путешествовала " сама, дома была одна.. . обошлась вполне.
Да, муж со мной ездил. Вещи мои домой забрал. Просто если одна надумала ехать, то вещи придется в гардероб сдавать (что при схватках, мягко говоря некомфортно) , и при выписке ждать, когда их найдут и выдадут.
А вещи ты свои в скорой оставишь? Муж нужен чтобы вещи забрать
Нина Конохович
В разных роддомах по-разному. У нас есть гардероб, а родственники могут забрать вещи на след.день. Ведь не всех рожениц могут сопровождать родственники в роддом.
С собой возьмите обувь (тапки, лучше 2 пары, т. к. вам придется в душе мыться, чтоб босиком не стоять- возьмите резиновые) , потом возьмите гель или мыло, станок, телефон. Халат и рубаху Вам там дадут. Остальное муж принесет на след. день :)
я ехала на скорой, а муж за мной на машине. А уж брать его не брать - это вам бреать. Хотите берите, не хотите, не берите
меня муж сам привез, вместе с вещами и уехал.... т. к. роддом был в другом городе.... лучше с милым конечно... поддержка хоть какая-то будет)))
если муж будет рядом в ту минуту - конечно, возьмите с собой. чего ж вы его так отстраняете в самый счасливый момент вашей жизни?
В первый раз меня увезли на скорой со схватками, отец ребенка поехал со мной, но смысла в этом не было, ночью он обратным разворотом отправился домой. А во второй раз сама поехала сдаваться в роддом на автобусе, за день до родов.
Я просто в другой район планировала. .
Поехала к знакомой, от неё позвонила в 03, сказала живот (соврала) болит 39,5 недель. Меня отвезли туда, куда я хотела, муж был рядом в скорой, в приемной меня осмотрели, документы оформили, измерили всю и положили в дородовое отделение. Взяла с собой обменную карту, тапочки и халат. Мужу написали список что надо принести из вещей.
Он приезжал постоянно, мы гуляли (с 8.00 до 20.00 можно было спокойно выходить) . Делали бесплатно УЗИ несколько раз, доплер, ЭКГ, окулист смотрел, ещё кто-то, а, да, лекцию читали очень полезную про уход за новорожденным. Есть разрешали всё (в дородовом) .
Через 4 дня я родила, вобщем я довольна всем.
Айнур А
Главное мужа на роды не тащите, не так уж это страшно и больно, но очень неэстетично, я вам скажу.
Как только схваткм появяться и станут регулярными время между схватками станет сокращаться с15 20 до 5 мин. надо ехать на скорой. Они и сами если что примут роды. Но в 1 раз все не так быстро. Но приедут сразу и увезут быстро. Намного быстрее чем при инфаркте. Возьмите молока и пряников. Тяжелый физический труд. Все хотят есть. За неделю до родов поеште сухофрукты курага изюм чернослив. Это уменьшит боли при сокрашении матки. и сократит время родов.
Рожала второй раз по скорой. Мужа взяла с собой для поддержки, хотя можно было не брать. Лучше бы печенье какое-нибудь взяла - так получилось, что все больничные обеды пропустила (в родах не едят, а ужин не оставили) . Есть хотелось (((
Нет, я одна ездила. Вещи забирали при оформлении в приемном отделении. Попросите только телефон оставить, чтобы мужу сразу позвонить и при возможности ляльку сфотографировать.
мы это даже не обсуждали, поехал и все. А если не дай Бог чего и хрен же че докажешь....
мужа можно и не брать, а вещи сдаются в камеру хранения
Я ездила с сестрой она со мной и рожала зато когда я кушать захотела пока со схватками ходила она сбегала в магазин потом и муж пришёл ко мне в палату двойная поддержка
Мы с мужем вместе поехали, ему потом все мои вещи отдали и он удалился переживать домой.