сумку хочу зарнее собрать, всё что нужно. вот только если ехать с схватками всё сразу брать или только документы воду и сорочку переодеться?
как вы сумку собирали?
Беременность и роды
как ехать в род. дом?
со схватками ехала... полностью упакованная взяла и свои все вещи и вещи малыша, там мед. сестра все отнесла в палату....
Ага. А памперсы, одежду ребёнку? А себе запасные трусы/носки/чашку/ложку/кружку/мыло?
Казённые пеленки не пачками выдаются. Без послеродовых гигиенических прокладок ты потом поначалу и шагу ступить не сможешь.
Можешь ехать и без ничего, конечно.
Зося Лиса
чашка и ложка очень нужна во время схваток конечно!!
сумку собрала месяца за 2 до родов. со схватками поехала сразу со всеми вещами.
сумка с вещами и папка с документами должны быть готовы заранее. Брать с собой все сразу. Если роды плановые, то лечащий гинеколог назовет Вам дату прибытия в роддом. Если схватки начались внепланово, то вызывайте скорою и берите с собой все припасенное
Тревожный чемоданчик должен быть готовым очень даже заранее, со схватками вам не до сборов будет. А документы всегда с собой должны быть если отлучаешься из дома
У меня заранее была собрана. Как только начался процесс, позвонила в скорую, пришли, дома измерили мне давление, заполнили там что-то, взяла сумку и поехали. Потом в роддоме опять все заполнять нужно...
5 утра. Голос жены очень спокойный :"Просыпайся! Пошли" С просонья :"Куда? Зачем? " Жена: "Пора! " Конец мая, только что лопнули почки на деревьях - одуренный запах свежести. На улице никого. Мы шли два километра в род дом. Я нес какую-то заранее приготовленную сумочку. И было Утро и лопались почки на деревьях и вылезали мокрые зеленые листики. В 2 часа дня родился СЫН!
Несколько лет спустя я понял почему было так относительно легко.
Просто жена во время беременности до последнего дня каждый день тихо гуляла по 5 километров в день. Для меня это до сих пор - подвиг!
Сумки были готовы, но я поехала только с халатом и тапочками ( да и телефон конечно), все остольное принес муж
все зависит от роддома. У нас в роддоме со схватками кого привозили если с вещами то на время пребывания в родовой вещи на склад относили а потом переносили в палату.
знакомую забирала скорая со схватками, буквально пару недель назад. сумку с вещами не взяли, даже обувь и пальто отдали. погрузили в машину и потом сразу в родовую. муж только через день все повез.