Беременность и роды

Мамочки, кто получал в 30 недель сертефикаты

Это долгая процедура? Сходила к своему врачу, 1 июня будут выписывать сертификат, и она меня предупредила что пол дня я потеряю в больнице!
У нас в ЖК сертификаты выписывает старшая акушерка, работает она 2 часа в день, так что очередь к ней постоянно набивается человек из 10ти (при том, что она не только сертификаты выписывает, кто-то у неё и полчаса провести может!) . Она, конечно, дама лояльная, может задержаться чуть попозже своего рабочего времени, если очередь ещё есть - это меня и спасло позавчера))) ) Но если не считать очередь, то всё произошло очень быстро: направление на сертификат я получила у врача заранее (за несколько дней; думаю, Вам его тоже уже выдали) , когда пришла к ней с этим направлением и с документами, она начала оформлять и отправила меня в регистратуру за картой; карту я доставала 5-10 минут, а когда вернулась - сертификат уже был готов! Ну может, это потому, что она домой спешила уже))))
Инна Бондаренко
Лучший ответ
видимо, везде по-разному. я получила за пять минут
пришла на прием и получила готовый сертификат после осмотра.
Диана Хабиева
У меня заняло всего 1 час, хотя мне повезло что никого больше не было в тот кабинет. А там выдавали кроме сертификатов и соки для беременных.
Да, может быть очередь, а потом за печатью к главврачу.
незнаю... мне выдали довольно таки быстро
Очередь может быть, а сам процесс заполнения бумаг около минут 20. Я полдня потеряла из-за очереди на оформление.
я пришла в очередной раз на прием к врачу, в 30 недель. она мне выдала больничный, сертификат, и справку о раней постановке на учет. ни каких сложностей и потери времени..
она в 30 недель себе пометку сделала, а в 32 выдала мне его.
ну минут 20 я у кабинета просидела пока это дама чай пила с медсестричкой, потом еще минут 5 ждала пока мою карту принесут, потом она полчаса разбиралась 30 у меня недель или 28 (первое узи было ошибочным на 2 недели в меньшую сторону, и на карте дата постановки на учет стояла 5-6 нед. а не 7-8, а они отсчитывают именно от даты постановки на учет) и минут 15-20 она мне его заполняла, пожелала удачи и все!! ! но может у вас очереди! ! а вообще процедура давольно быстрая!
Вся процедура заняла 20минут. У нас назначали день когда прийти, в день выдавали в среднем 5сертификтов, очередей не было.
А*
Анька **
Я пришла на прием к врачу, и она мне выдала сразу же сертификат! У нас всем так выдают, ни о каком заполнении бумаг самими беременными речь не идет!!!
Я пришла к врачу со всеми ксерокопиями, она тут же оформила сертификат! Я все это сдала в кабинет где выдают больничный! Через неделю пришла все (сертификат, больничный) лежало в кабинете у врача! И все!!!!
Юлия Мычко
ты смеешься?? ? у нас выдеют в 37 недель только. меня это вымораживает. а если непридвиденные роды? никто не думает об этом. случаев не было видать
Я быстро получила!!!!
Не знаю. У нас она не долгая. Пришла к своему врачу (причем она мне несколько раз до этого говорила, что скоро 30 недель, надо идти в декрет и получать сертификат) . Ну и все. Пришла в 30 недель, она меня отправила в другой кабинет (где оформляют больничные) . Придя туда сертификат был уже готов, его только зарегистрировали, что я его получила - и все дела! Так что абсолютно ничего страшного. Удачи!
оформить доверенность на свою половинку и пусть страдает! на то и она и половинка чтоб выполняла все капризы вашего Величества!