Беременность и роды

преждевременное созревание плаценты

Вчера сделали УЗИ, срок 17 недель 5 дн., поставили 1 степень зрелости плаценты. Что делать дальше незнаю, на плановый осмотр только через 1,5 недели. Подскажите пожайлусто нужно сходить раньше на прием, или подождать недельку и сделать повторнон УЗИ?
Alla Virchich
Первая степень зрелости плоценты на вашем сроке это норма, из-за чего переживаете? Чем больше у вас будет срок и степень зрелости плаценты будет менятся. А лутше всего проконсультируйся по вем вопросам у своего врача она то уж весе знает навеняка!!!! Удачи, легкой беременности и родов, это самое не забываемое в жизни событие!!!!
Шахризам Таипова
Лучший ответ
Ирина, диагноз уже поставлен.. . не волнуйтесь вы так. и зачем торопиться с повторным узи???? все под контролем вашего ведущего гениколога.. . и поверьте мне, ничего опасного и страшного в этом нет.... возможно просто родите своего малыша на пару- тройку недель раньше.... у меня была такая же история.. . все как и у обычных беременных женщин, только ускорили роды на две недели раньше.... ребенку уже 6 лет и собираемся в школу!!!! главное не волнуйся и доверся своему доктору.. . не стоит менять врачей в поисках лишних ответов.. . ответ один----ты ждешь своего кроху и у тебя все замечательно!!!!
Таня Вознюкова
Неужели врач не сказал, нужно или нет идти раньше. Если не сказал, какого хера выдумывать.
ну узи часто делать не желательно... конечно на прием лучше раньше сходить и с врачем поговорить, тебя ж оттуда не выгонят
Чтобы успокоится, конечно, лучше сходить к врачу. Мне тоже ставили этот диагноз, а на 34 неделе все уже было в норме. Сейчас моей дочке почти три недели.
Ничего не придумывайте, на УЗИ определили степень зрелости плаценты и всё,так положено! Придёте на очередной приём и всё уточните. Не паникуйте.
У нас врач, который делал УЗИ и если что-то обнаруживал сразу говорил обратиться к своему врачу, что бы тот все объяснил и наз начил какое-нибудь лечение или еще что-нибудь.
Извините конечно что пишу не по теме! ЛЮДИ, ТаИпать вас заногу! Каково вы пишите ГАДОСТИ БЕРЕМЕННЫМ? там всякие оскорбление и другое! Кострировать бы вас или поморде дать за это!!!! Насчет узи солнце непережвай если врач скзал делай так кк он тебе говорил=)) Все будетОК+))) Удачик тебеи здороенького малыша=))