Беременность и роды

посоветуйте сделать аборт или оставить

много раз слышала сожаления женщин, девушек о том, что сделали аборт, но ни разу не слышала, чтобы кто-то пожалел о рождении малыша! Таня, вы же не одна. Наверняка у вас есть родственники, друзья - люди, которые вас не бросят и помогут! Представьте, а вдруг у вас там будущий гений растет? Музыкант, художник, архитектор или просто очень хороший человек получится... У вас же есть уже ребенок... наверняка вы любите его (ее) очень... ведь так?? ? Не делайте такой ошибки, пройдет время и ваши дети вам спасибо скажут, за то, что вы дали им жизнь)))))) ) А муж... ну вы же знаете как бывает... сегодня один муж... завтра вы одна... а послезавтра вы встретили судьбу.... Поверьте, все у вас будет хорошо! Если вы забеременели, значит так должно быть!! ! Рожайте и не бойтесь ничего!!!
Марина Ворожейкина
Лучший ответ
Если на момент начала беременности вы еще были замужем, то сможете получать алименты и на второго ребенка. Муж автоматически будет записан отцом, таков закон. Плюс все-таки сейчас пособие на второго платится гораздо приличнее, чем раньше. Решать вам. Если приличная работа имеется и есть, кому помогать с ребенком, то почему бы нет?
ты знаешь, что бы тебе не посоветовали, все равно ты сделаешь так, как считаешь нужным. так, что дай бог тебе сделать правильный выбор.
А если вам сейчас тут массово посоветуют родить, вы откуда вдруг возьмёте средства на второго ребенка? Стребуете с советчиков?
Танюша, 200% оставляй! Потянешь! Бог дал ребёнка, Бог даст и силы, и всё остальное! У подруги была точно такая же ситуация, как у тебя. Сомнения, страх и всё такое, но она родила, и сейчас знаешь, как счастлива, что не сделала аборт. Говорит : " Даже представить себе не могу, что могла бы совершить эту ужасную ошибку всей моей жизни! " Таня, точно рожай, и даже не сомневайся! Всё у тебя будет замечательно, вот увидишь!
Beibit Adiatollaevna
а раньше не могла посоветоваться?
Олеся Верная
раз спрашиваешь, значит аборт, иначе вопроса бы не возникло
Лотта Деева
ребёнок это всегда счастье. если захотите-то сможете. конечно только вам решать, но я думаю что лучше оставить ребёночка...
Несмотря ни на какую ситацию, конечно рожать, дать жизнь малышу. Аборт это такая штука, после которой можно и вовсе остаться бесплодной, а это может быть еще больнее.
Moldir Jetpisbaeva
Конечно, легко переложить ответственность на незнакомых людей. А потом говорить: Мне посоветовали, а я тут ни при чем. Лучше спокойно подумать и решить самой, взвесить все за и против. С одной стороны, у Вас уже есть ребенок, поэтому Вы знаете насколько это тяжело, а тем более в одиночку, а сдругой стороны, представьте, что этот малыш последний у Вас. Пойдете на аборт?
думаю, вы уже знаете ответ на ваш вопрос.. Вы понимаете, что хоть и задумываетесь об аборте, но сделать его не сможете.. Сил вам, здовровья вам и вашим деткам. Берегите свою семью.
Anar Nazhieva
http://theme.orthodoxy.ru/abort/page07.html ссылка на Последствия аборта. Все про аборт и его последствия. Пожалуйста зайдите туда.

Ситуации могут быть разные, но в любом случае вы несете ответственность за свой выбор. Я бы лучше родила. У меня есть сын. Он очень хороший. Конечно устаешь, но когда он подходит и обнимает меня, а потом говорит что любит сильно, то об усталости забываешь. И даже не можешь себе представить что было бы если его не было рядом. Как отказаться от чуда.

Аборт все таки убийство. Вы убиваете своего ребенка. А если после этого у вас не будет больше детей. Вы будите всю жизнь жалеть о своей слабости. Будде сильной и примите дар о котором некоторые могут только мечтать.
оставить но тут все зависит от материального стабильного будущего
Да не будь дурой, это не должно даже обсуждаться, не пользуетесь презервативами будьте добры, рожайте и воспитывайте на здоровье.
А*
Аsima *)
А отец у ребенка есть? что он думает? Какие у вас отношения? Я против обортов, но ситуации бывают разные, нищету лучше не плодить.... Если в семье все хорошо-только рожать!!!! Не бойся, все будет ОК!!!
Bella ***
оставь!
Конечно думать об этом надо было раньше, но не всегда так получается.... Сколько живу еще ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь пожалел о том, что родил ребенка.
Азиза ********
Это философский вопрос. Вы таким образом перекладываете ответственность на общественность. А что говорят Ваши родственники? Если боитесь делать аборт, найдите бездетную семью и оформите соответствующие документы. И ребенка не убьете, и материально он будет обеспечен.
Юля Валеева
Конечно рожай потом когда когда родишь и подумаешь вот дура то я была когда хотела убить своё сокровище
Raushan Ryzabekova
смотря какая ситуация!!!
Аборт убийство
Eлена ***
Не слушай ни кого! оцени всю ситуацию все хорошенько взвесь что да как, до каждой мелочи и прими решение сама. естественно если оставишь не пожалеешь, но может и случиться так что тяжело тебе будет дальше! а если не оставишь ничего не потеряешь!! ! еще раз думай сама и принимай решение только сама!!!!
Конечно, рожать! Дети - это такое счастье!
Не слушай НИКОГО оставить конечно, это ведь ребёнок, а ты думаешь грубо говоря УБИТЬ или оставить.
Meruert Manabaeva
Рожайте!!!
а в чем вопрос?
~Aido4Ka ~
Рожайте!) ) Говорю Вам без доли сомнения!) ) Никогда не пожалеете!))))
Раз задумались. то рожайте
Татьяна, рожайте. Возможно, в жизни будет иногда очень тяжело. Но зато, потом ваше дитя выростет и скажет вас "спасибо", за то что вы у него такая есть. Моя мама забеременела в 17 лет. Иногда жизненые ситуацыи заганяли её в тупик, но она не пожалела ни на минуту, что я у неё появилась. Рожайте и у вас появиться маленькое, прекрасное существо, ребёночек, который нуждаеться в вашей заботе и любви. Дети - это дар свыше.