Беременность и роды
Скажите как подсчитать дни, когда мала вероятность забеременнить???
Я бы не рисковала и сократила " безопасные" дни на 2-3 дня после месячных и 5-7 до, и то при регулярном не коротком ( более 27 дней) цикле.
9 дней после начала месячных и 9 дней перед началом следующих. Если цикл регулярный.
предохраняться тщательно. А дни могут подвести.
Перед месячными и после.
с 17 по 28 дни цикла - залетают только 1% (это у кого сбои) .
с первых дней менструации начинает созревать яйцеклетка.. . через 2 недели она готова к оплодотворению - происходит овуляция.
спустя 2-3 дня эта яйцеклетка умирает и до самых месячных зачатия произойти не может.
сперматазоиды могут жить в матке до 5-7 суток.
так что залететь невозможно только в месячные и после овуляции.
только у вас не должно быть сбоев, ни гормональных, ни менструальных.
презервативы избавят вас от ненужных подсчётов.
Подсчеты? ? Ваш организм, каким бы здоровым он ни был, не застрахован от сбоев. Не глобальных, а незаметных глазу (переволновались, климат сменился, блин, бури магнитные на Солнце - все, что угодно...) .
И все - все расчеты - коту под хвост. Зачем? Ведь есть множество способов предохраняться. Без вреда для здоровья.
Берегите себя, здоровье - самое ценное!!
2-3 перед минструецией и 3-4 после.
теоретически неделя до и неделя после начала месячных-вообще невозможно. на практике-именно в эти дни и залетела (по-честному ни грамма не жалею, но теории, сука, не работают; -)
знаю, что самая большая вероятность зачатия с 7 пол 15 день цикла) а вот малую вероятность не знаю)))
Все зависит от вашего организма, а вообще 10 дней до месечых и 10 дней после