Подруга утверждает, что красится и стричься категорически нельзя во время беременности, но волосы уже в таком ужасном состоянии, что терпения моего больше нет.
Скажите мне еще раз, что в этом ничего такого нет!!!
Беременность и роды
Девочки, так надоели все суеверия!!!
ничего такого в этом нет... я например не стригусь, но потому что мне это просто не нужно ...волосы длинные и так прекрасно выглядят... а вот покраситься собираюсь в самом ближайшем будущем, и вредные вещества в кожу не проникают как некоторые здесь пишут, уж я то знаю наверняка, сама парикмахер)) не запускать же себя до уровня огородного чучела? Беременность это праздник.)))
Пусть я не девочка, но скажу. Примет-нет! Всё предрассудки дурацкие. Кому то скучно, вот и придумаываеют хрень всякую.
Регина **
Всё не так просто. Суеверия созданы людьми, но они живут благодаря им.
Говорю еще раз, что краситься нельзя краской т. к. это химия . Нужно специальную краску подбирать. А вот стрижку, пожалуйста. Я стриглась и делала перышки, что бы контакта с кожей головы не было и в кровь вредные вещества не попали)))
Все это можно делать.
Это все от глупого современного суеверия. Многие считают что этим сокращают ум и здоровье ребенку.
На самом деле раньше была ТРАДИЦИЯ, а не суеверие. В древности девочек вообще не подстригали, а делали это первый раз только когда девочки вырастали и сами рожали. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее, затем этой косой она своему ребенку перевязывала пуповину и тем самым мать свое здоровье и силу передавала своему ребенку, так как раньше считалось что вся сила и здоровье в волосах.
Мальчиков подстригали первый раз примерно к совершеннолетию, так как они должны были набраться силы и здоровья, отсюда суеверие, что первый раз надо подстригать детей в год и не ранее.
Волосы надо подстригать во время беременности обязательно, так как они забирают очень много микроэлементов и витаминов. Красить то же можно, если нет аллергии.
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Вот ответ гинеколога
Стричься > < во > < время > < беременности >
Вопрос "У меня 20 недель беременности, можно ли стричься>?
Дина, Москва, 21
Ответ: Здравствуйте, Дина.
Конечно можно, и стричься и краситься.
С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.
Дина, Москва, 21
Ответ: Здравствуйте, Дина.
Конечно можно, и стричься и краситься.
С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.
Лена, у всех суеверий есть корни, особенно у таких. Надо только соблюдать меру во всем.
Стричь не рекомендуют женщинам САМИХ СЕБЯ, потому что беременность - состояние непредсказуемое, можно причинить себе вред острым предметом, если, например, затошнит или голова закружится. Отсюда - в парикмахерскую!
Краситься можно щадящими средствами, а уж растительные краски (крапива, хна, басма) - сам Бог велел применять.
Ухаживать за собой обязательно, если не хотите потерять близость с мужем и самоуважение - внешность для женщины (и внешность женщины для ее мужчины) очень важна.
Удачи!
Стричься МОЖНО!! !
А краситься нежелательно - все же химия, даже если утверждают, что "современные краски не проникают в организм". Потерпи с окрашиванием!
Если так раздражает подстричься можно, а с краской лучше подождать, или уж на крайняк хной....
всегда красилась в разумных пределах, но не стриглась-всегда длинные и всё нормально.
конечно нельзя, пусть ребенок как родится страшилку увидит и муж во время беременности убежит сверкая пятками:))
Я пошла, подстриглась, покрасилась креативненько так. Вкупе с тем, что беременность протекает нормально, я еще похудела и похорошела, да еще и глаза блестят, так что со мной стали активно на улицах знакомиться)))) ) Это дремучие суеверия только жизнь отравляют и приносят ненужное волнение
Я за беременность уже 3 раза стриглась. По УЗИ все в порядке, слава Богу!
не слушай никого! ! иди и приводи себя в порядок
по-моему краска очень сильными химическими веществами изобилует - от нее даже запах ужасный! не пожелала бы ребенку дышать этой отравой. я думаю стоит подобрать как можно более мягкую краску, если такие есть. ну а стричься - как я отвечала - и ни в коем случае не купаться!
я и крашусь и стригусь... и ухаживаю за собой
не слушайте никого
даже на курсах нам сказали.. это бред.. не ходите как мымры.. ухаживайте за собой
не слушайте никого
стричься можно, а красится говорят вредно, что у ребенка повышается риск появления аллергии. Но многие красятся и все в порядке, я стриглась, но не красила волосы-я вообще не крашусь.
Если боишься за здоровье малыша - покраску сделай щадящей краской, в хорошем салоне тебе подскажут какой и сделают всё аккуратно. Лучше не полная окраска, а мелирование, пусть густое, главное, чтоб на кожу как можно меньше краски попало. И все эти ограничения для первого триместра беременности, когда плацента ещё не сформировалась и плод уязвим. А насчёт стрижки - вообще никаких проблем. Уж лучше постричься, чем каждый раз приходить в уныние, глядя на себя в зеркало. Будущей маме нужно как можно меньше отрицательных эмоций! Вот это не суеверие, а факт. Так что смело приводи себя в порядок и радуйся новой красоте!
Я вот месяц назад помелировалась, завтра опять на стрижку иду - красавицей буду!!!! Срок 14 недель.
Все суеверия пошли из глубокой старины и имеют конкрктное объяснение- например, что нельзя стричься во время беременности- просто можно пораниться ножницами, уколоться- вот и пошло суеверие и т. д. Поэтому отказывайтесь от них смело- главное- вера, а не суеверия. В цркви Вам священник скажет тоже самое.
Конечно же ухаживайте за собой!! ! у меня длинные волосы - я не стриглась - но красиво заплеталась! Краситься - попросите в салоне краску более натуральную... где химии меньше или нет вообще!
Удачи!
(Но это не значит что муж сбежит от Вас если не покраситесь! ) (Сердцем а не красотой - вот это настоящие чувства! А если ему захочется изменить - то хоть в салон, хоть как ни старайся не удержишь... как Вам Выше написали) :)))
Всех благ!
Удачи!
Всех благ!
Глупости, не верю я в приметы! Идите со спокойной душой и делайте себе красивую прическу. Но вот с краской лучше и правда подождать, просто она вонючая, не надо этим Вам сейчас дышать.
Крашусь и стригусь и считаю, что это поднимает настроение. А мама довольно, масик в пузе тоже доволен.
Конечно ничего, беременная женщина должна быть вдвойне красива. Так что не думайте ни о чем и наведите красоту, у вас появится хорошее настроение, а это благотворно скажется на вашем малыше.
Самый счастливый ребенок тот у которого счастливая мама!
Новая стрижка и цвет волос (сейчас есть очень щадящие краски) доставят Вам массу удовольствия и приятных эмоций, которые передадутся Вашему малышу. Так что вперед и без предрассудков!
Удачи, красоты и счастья Вам обоим!
Подругу послать по известному маршруту, а самой бегом в салон! Быстро! - а то муж разлюбит! ))
Леночка Засеченко
Не красотой мужа удерживать....а сердцем! :))) Ни в горе, ни в бедности....ни в болезни....неразлучны и ничто не разлучит если любит :)))
И меня достали суеверия! Особенно про приданое ребенку, а у меня руки чешутся, что-нибудь малышу купить, ограничиваюсь игрушками - говорю, что себе (((( И вообще я считаю, что верить нужно только хорошим приметам, я постригалась и еще буду, один раз мелировалась, но больше не хочу, надышалась этой краской во время токсикоза - брррр!!!! так что теперь потихоньку состригаю волосы, есть шанс отрастить свой цвет, но я это делаю только потому, что во время беременности волосы лучше растут, а потом к сожалению сыпятся из-за изменения гормольного фона, а у некрашеных волос больше шансов))) ) и я просто нахожу, что мои натуральные волосы выглядят здоровее! Но тут все индивидуально, если Вам абсолютно не хочется ходить с отросшими корнями и бесформенной прической, то идите в парикмахерскую, от этого пользы будет больше, нежели вы будите нервничать, что плохо выглядите! Беременность не повод наплевать на себя)))
Глупости все не замарачивайся на этом. Делай все что хочется беременным это полезно)))
Конечно надо сходить в парикмахерскую!!!! Все будет хорошо!!!! Не сомневайся!!!!
Я стриглась, но не красилась, и то только потому, что у беременной цвет может отличаться от ожидаемого
Если верить всем суевериям, то можно чокнуться. Я во время беременности и стриглась и красилась. Просто решила для себя, что беременная женщина должна выглядеть на все 100!
тогда уж и зубы чистить нельзя, и вообще не мыться и не депилироваться. .
Все фигня! Будущая мама должна быть красивая, тогда она будет довольная и нервная система в порядке, и малышу это будет приятнее и больше пользы. :)
не слушай никакие суеверия!!!! сказки все это стричься можно даже нужно, во первых самой приятно, во- вторых волосам легче им питания не хватает. а вот с краской лучше потерпеть немного потому что вредные вещества могут проникнуть в кровь.
Суеверия живут тем, что мы в них верим. Поверь, трудно разрушить устоявшееся суеверие, просто твоё подсознание будет работать на него.