Беременность и роды
Девчонки, кто-нибудь еще верит в суеверия??
Хотим сделать ремонт в комнате к появлению малышки)), да и вещички хочу прикупить, и пеленки приготовить- все сама, с мужем. Не верю в суеверия насчет подготовки к рождению ребенка, думаю, потом же просто некогда будет этим всем заниматься, а вы как думаете?У нас 34 недельки.
не слушайте вы чушь всякую. Вам уже пора полным ходом готовиться! Потом и правда будет некогда! покупайте вещи, пеленки шейте, все перестирайте и перегладьте, сложите аккуратненько. выберите кроватку, коляску, можете просто зарезервировать ее в магазине, если побаиваетесь покупать сразу, просто когда вы будете в роддоме ваши родные должны будут и так носиться как в попу раненные, а тут еще и вещи покупать надо будет, перестирывать!
я с 29 недель стала шить пеленки, покупать все, к 36 недели уже все перестирала и перегладила. правда кровать и колясочку мы зарезервировали, а когда я родила, муж просто поехал и забрал их.
Щас я родила и поверьте времени вообще нет по магазинам ходить, стирки и так полно, а так я себе облегчила первые деньки пребывания дома, что сделала все заранее.
*кто-нибудь еще верит в суеверия*
масло масленое =)
Айгерим Капанова
Не согласна.
с ремонтом надо поторопиться, всетаки 34 недели! А насчет вещичек - покупай, конечно, это все предрассудки. Ребенку ведь с первых дней жизни надо много всего, где потом бегать будешь? Удачы!
совершенно верно. надо все заранее подготовить для малыша. иначе потом будете бегать с бешеными глазами по магазинам
Я тоже не верю! И буду все покупать (по крайней мере, самое необходимое) готовить заранее. Я думаю, первое время с первым ребенком будет столько забот, что на покупки его тратить ни сил, ни возможности не будет. Так что готовьтесь на здоровье и не думайте обо всяких глупых приметах!
конечно сделайте всё сейчас, чтобы малыш попал в красивую обстановку.. . время есть еще. . все успеете.
Бог в помощь!
мы все заранее готовили. особенно к выписке с роддома. коляску я правда у мамы хранила. пеленки сама шила. а потом не до этого будет. желаю удачи.
Ремонт это хорошо! А вот с вещичками надо осторожней. Сейчас все есть. Даст Бог родите благополучно-купите все. Хотя мне мои родители еще до роджения моего сына привезли коляску. Но это было давно и был дефицит.
мы ремонт сделали. Конечно, это был УЖАС, но теперь чисто и спокойно.. . Я думаю, что его нужно делать пораньше, а то с животом большим как-то неудобно квартиру драить :)))
А вот про вещички и прочее.. . с этим можно подождать, можно все приобрести за месяц до родов к примеру. Коляску и кроватку можно выбрать, а потом мужа послать.. . для своего малыша вы время найдете.
Глядя по обстоятельствам ни что и мне человеческое ни чуждо. Думаю у вас первый ребёнок, поэтому у вас возник этот вопрос . У кого ни первый, чуть ли ни с момента беременности спешат всё успеть сделать и быть готовыми.
я тоже считаю что можно заранее готовиться к появлению ребёнка, а суеверия.... это для тех, я считаю, кому делать больше нечего было вот он и придумал их
Я сейчас думаю о том же. Хочу присмотреть заранее, а когда рожу - послать мужа. Но это идеи.. . А на деле - куда его послать - он работает.. . Когда покупать будет? Мама? - у нее вкусы не те что у меня.. . Сама когда выйду из роддома тоже буду занята... К тому же вещички для дитенка нужно постирать и погладить - когда этим заниматься?
Вот и задумаешься - суеверия это одно, но жизнь диктует свои правила.
Малыш ворочается? - значит он жив и ждет, когда придет в этот мир, ляжет в красивом костюмчике в уютную кроватку и будет глазеть на веселую погремушку!
Айгерим Капанова
Спасибо за солидарное мнение)) =))
делайте, лучше сейчас! потом не до ремонта будет =))