Беременность и роды

Я на грани, помогите!!!!

Мой муж заставляет меня рожвть, а я не готова психологически. У него уже есть дети от прежних браков!! Еще он старше меня на 20 лет. У меня хорошая работа, два образования,диссертацию пишу. Да и просто пока не готова к материнству. Я не хочу по принуждению это делать, а он заколебал меня уже сил нет. Что делать? Развод?
вам вынашивать, вам рожать, вам кормить и вам всехлопоты, боли и ограничегния, со всем этим связанные - то ТОЛЬКО ВАМ и решать, когда на это все решиться и нужно ли оно вам вообще. . никто не имеет право (и даже любимый муж) вообще что-либо говорить по этому поводу! Вы не в рабстве! у него уже есть дети - вот пусть и успокоится! может, он вообще хочет, чтобы вы рожали, чтобы от него материально зависимы стали? (ведь почему-то прежние жены от него ушли... ) тут говорили, что счастье не только в работе - так я вам скажу - счастье не только в детях и не в их количестве. . Так что не считайте себя ненормальной. . это только дурочки забитые живут инстинктом размножения и умиляются на мамок, рожающих каждый год! у меня тоже 1 ребенок - и мне вполне достаточно, на большее меня ни один муж не уговорит, сколько бы у меня браков не было :)
Анна Кушлак
Лучший ответ
рожать надо-если сделаете абборт грех большой возьмете-
потом можете и бесплодной остаться и ребеночка свою кровинушку убьете!
десертации и работа с одно стороны и человеческая жизнь с другой-взвесили?
Разводись. Что за средневековье - заставлять рожать.
Bora Bora
скажите ему что старатся не будете... когда получится тогда получится, а насиловать себя я не собираюсь... не хотите не нужно... или сходите к другому психологу
Ekaterina Dundukova
Наври чего-нибудь, типа, здоровье не позволяет, почки больные, давление артериальное высокое, в детстве арахноидит перенесла, хроническая недостаточность дыхательная, гипертензия в малом круге на почве хронического бронхита. И деньги на лечение требуй, побольше, побольше. А потом приспичит, скажешь, что поправилась.
Не хотите - не рожайте!!!! Старые пердуны так молодых жен к себе привязывают
Когда я забеременела, была в ужасе... .
Мне казалось, что очень рано, что ещё столько не сделано... .
Но то счастье, которое испытываешь от материнства, не сравнить ни с какими либо другими успехами или удачами в жизни.
Поэтому подумайте, тем более хочет муж.
УДАЧИ!!!!
у нас БЫЛ сын которого мы не хотели... ((((
А сколько вам лет?
Если не готова- лучше не надо. Дитя надо ХОТЕТЬ, всем сердцем.. Ничего хорошего по принуждению не выйдет. Все еще у вас придет, это желание иметь детей.. . О, Магны ответ прочитайте-так и будет. .
А когда будете готовы.. боже, да вы весь мир бросите ради своей кровинки, не говоря о какой-то работе!
Но вот что делать с мужем... м-да.. серьезный вопрос... может, предохраняться, а ему не говорить- с др. стороны, обман... Немало семей разрушилось без детей..
Аня Булдакова
Надо родить. Осознание готовности придет позже. Если со здоровьем все в порядке-рожай. я родила троих, практически подняла их одна. Была избалованная, капризная и больная. После рождения детей- все изменилось, даже мировоззрение. Все будет хорошо!!!!
Не в образовании и диссертации счастье, а материнский инстинкт с беременностью придет. А вообще, так можно всю жизнь быть неготовой.
Damira Iskakova
Ну про развод не стоит говорить это глупо НО ситуация не лучшая! То что старше он на 20 лет ничего страшного нет! А я могу по себе сказать у меня не было карьеры и я не задумываясь забеременнела, хотя дети это счастье все равно бы выбрала семью!!!
Алла Чижова
я рожаю и рада подумайте сейчас работа не убежит.
А чтобы найти другого мужа?
а я родила... ребёнку полгода и "материнского счастья" как выражались тут я не испытываю... и всё ещё скучаю по своей прежней, насыщенной РАБОТОЙ и общением жизни!!!!
одно другому не помеха) ) у меня трое детей, профессорская должность и я -кандидат наук.. .
секрет успеха жизни женщины-правильно раставленные приоритеты в жизни.
во-первых, семья и дети, во-вторых -карьера и тогда получится и то, и другое.. .
если наоборот, то и там и там потеряешь.. .
УДАЧИ!
Успокойтесь. Вы никому и ничего не должны. Даже мужу. Заставить Вас родить он не может, объясните ему это. Чем он руководствуется? Если услышите в ответ старую песню про то, что материнство - это прекрасно, что Вы обязаны это испытать и это Ваша высшая обязанность - уверьте его, что, безусловно, намерены предаться всем этим радостям жизни. НО только тогда, когда сами осознаете необходимость этого. И будете готовы. Никому еще не приносил радости нежеланный ребенок и все эти рассказы, что вот "9 месяцев не хотела, а как родила, прям влюбилась и теперь жить без него не могу" - единичны. Гораздо больше других случаев: когда и женщина и ее ребенок становятся несчастными. Но об этом не пишут. Потому что так думать/чувствовать не принято. Все тяготы и сложности, связанные с беременностью и материнством, женщина может достойно пережить только тогда, когда настроена на рождение ребенка и желает этого. В противном случае - как минимум, депрессия.
Поинтересуйтесь у мужа, насколько ему важно Ваше счастье. Не отрицайте того, что тоже планируете ребенка, просто объясните ему, что для Вас важно не только материнство, но и самореализация.
Я уверена, что обсудив ситуацию без взаимных упреков, можно найти решение. Без развода.
Желаю удачи!!
Жанна Мищук
посмотрела бы как вы заговорили если бы ВЫ хотели ребенка а ВАШ муж НЕТ! Что бы вы тогда делали? Ребенок НИКОГДА не может помешать карьере.... будет трудно и работать и нянькать ...просто подумайте что когда-то придет такой момент что вы не сможети забеременнеть...
Вы, что в рабстве? Как он может вас заставить?
не надо резких решений.... может быть к психологу двоем сходить... выговорить свои предикативы третьим ушам
Алевтина *
Уж не знаю как мужа убедить, но одно скажу точно-меняйте психолога, это что это за дела в семейной психологии старым девам консультировать супругов-бред!
мне кажется стоит рожать. уверенна, когда вы почувствуете новую жизнь в своем животике измените свое мнение. в любом случае, выбор за вами
Olesja Cheshejko
А откровенно поговорить? Обсудить?
А ты уже беременна? !
Если нет, то думаю что в такой ситуации просто стоит предохраняться с особой осторожностью. А если да, то попробуй поговорить с мужем, и все доходчиво объяснить. Ребенок все чувствует и он поймет что мама не хотела его иметь и потом это может сказаться на твоем отношении к ребенку в дальнейшем
Moldir Begezhanova
втихую пить противозачаточные таблетки. так хоть нервы сбережете.
Что может быть проще? Предохраняйтесь как следует, а ему говорите, что не получается пока... Наверное из-за нервов, так как из-за его давления на вас у вас сильный стресс и даже цикл сбился. Вам надо успокоиться и самое главное созреть для материнства, иначе ничего хорошего не получится. Нервная издерганная женщина с нежелательной беременностью наверняка родит больного ребенка, а оно ему надо?? ? Пусть оставит вас пока в покое, если действительно любит. Кстати, заодно и узнаете, любит ли..)))
இ Irina இ
Думаю, что не надо себя насиловать, если не хочется, то радости от этого может и не быть. Я была в точно такой же ситуации, муж на 18 лет старше, и у него были дети от предыдущего брака, к тому же я не переношу детей. и поэтому была совершенно против. но потом все произошло незапланировано и я поняла, что разница в возрасте не так уж и велика, предыдущие дети мне не мешают, с работы меня не уволят и вообще хорошо, что это само собой произошло, сама бы я не решилась. . вообщем сознание меняется после беременности, но именно после, а не до. в этом вся загвоздка.
так и скажи ему: "я не готова психологически, у меня хорошая работа, два образования, диссертацию пишу... " не ему рожать а тебе, любит - подождет и поймет.