Беременность и роды
а можно ли беременным загорать?
Можно, и даже полезно, но понемногу и в "безопасные часы (когда солнце наименее активно) , с9-10 часов утра и с 16-18 вечера, при условии, что нет ещё каких-то противопоказаний.
нежелательно: пигментация может появиться. и надо пользоваться кремами, в т. ч. для лица, со степенью защиты от солнца не менее 15.
Нельзя. Мне гинеколог сказал, пузико нагревается и малышу становится оч. жарко, а спрятаться ему некуда.
в разумных пределах это просто НУЖНО! только не в полдень, и не по 5 часов подряд... Витамин Д и усвоение кальция Вам двоим оочень нужны!
Приятного загара!
Говорят загорать вообще вредно и беременным, и не беременным, я этой теории не придерживаюсь, солнце обожаю, поэтому обе беременности загорала сколько хотела, первые роды были 2 сентября, так что на летний период пришелся самый конец беременности - и купалась и загорала, обе беременности и роды прошли вполне нормально, обе дочки здоровенькие.
у нас загорают .
Я решила позагорать и.... сгорела!! ! Думала умру, нафиг! Но на ребенке это никак не отразилось!
если нет пигментации можно в солярии по 5 минуток.. .
консультировалась с врачом!!
Я слышала, что нельзя.... Я бы, допустим, не рискнула выйти на пляж с пузиком.... Хотя, каждый год отдыхая на море, очень часто вижу там женщин на пляжах уже достаточно на большом сроке беременности.... Хотя, может попросту они где-то рядом там живут (ну, в смысле, не специально едут на отдых, а живут недалеко от моря) и для них такой климат - это норма....
Что касается солярия то в самом солярии написано что беременность это противопоказание. Но некоорые врачи не против. Чтокасается солныка то не стоит усерствовать И спецально жариться на солнце.
на 6-8 нед я загорала, только не долго и желательно не в самые пекучии часы! но это еще конечно зависет от вашего собственого состояния, нет ли угрозы????
Нет нельзя, так как большой риск появления пигментных пятен (гормональный фон) !
загарать нельзя даже небеременным. .
моя знакомая дозагаралась-ребенок родился инвалидом... конечно, ничего е докажешь, но она думает, что именно из-за загара...
я загора, малыша от солнца то ли отворачивалась, то ли наоборот поворачивалась))
нет, нет, нет, и еще раз нет.
можно только в тени деревьев или под навесом и конечно до 12утра или на закате загорайте. Меня эта тема тоже волнует, тут на юге уже начался сезон, но я боюсь загорать чтобы пигментными пятнами не пойти вся (у моей мамы были во время бер-тей) тем более я не особо загораю, но сгораю быстро
на настоящем солнце можно, в салярии думаю не стоит
Можно, я даже читала, что ребеночку тоже в таком случае свет перепадает если животик огалить