Беременность и роды
Какие витамины пить беременным?
я Элевит пью. Их и потом, в период кормления рекомендуют пить....
это зависит от назначений врача... я на ранних сроках пила только фолиевую кислоту и витамин Е, потому что была угроза прерывания... больше ничего не пила и не пью, так как беременность у меня хорошо протекает и витамины дополнительные исскуственные мне не требуются, только живые в полезной пище))) А вы пейте только по указаниям.... никого не слушайте))
те, которые назначит врач.
У нас врач назначает-фолиевую кислоту, пренатал. кальцемин. йодомарин .Их даже в женской дают бесплатно.
любые для беременных, но после 30 недель только те, где содержание йода не меньше 200мкг например Центрум матерна
я витрум с фолиевой пью
Сегодня тоже "Элевит" купила, а до этого пила "Витрум Форте".
Это очень индивидуально. У каждой мамочки свои нюансы, тут лишь врач Вам назначить может.
Лучше спросить у врача. Но мне везде говорили, что Элевит лучше. Просто эти витамины рассчитаны на то, что женщина получает часть витаминов из питания, поэтому дозы там не слонские. Можно не переживать за передозировку. Только в Элевите нет йода совсем, поэтому я пила еще Йодомарин по 1 таблетке каждый день. А в самом начале беременности врачи вообще не рекомендовали витамины комплексные, а говорили пить витамин Е и фолиевую кислоту. А после отмены фолиевой переходить на Элевит, витамин Е (2 раза в неделю) . А потом еще Магний и кальций дополнительно назначали. НО! Лучше спросите у врача, какие витамины и когда лучше принимать именно вам.
у меня пол срока уже никакие не пью, пила компливит мама, сейчас уже тошнит от него, да и в нашем регионе пошли домашние огурцы, редис, клубника, так что я перешла на натур продукт
витрум прентал фалиевая кислота и обязательно йодамарин
на разных сроках-разные витамины. Вам их только врач назначит.
я пила ледис формула пренатал оптима... мне нравилось)
Главное с кальцием не переусердствуй - тоже ничего хорошего! Слишком раннее закостенение родничка у ребёнка может произойти, отсюда родовые травмы как у матери, так и у ребёнка, вплоть до летального исхода.
элевит очень хорошии витамины. сама пила все беременость.
Сана-Сол для беременных и кормящих женщин!