Беременность и роды
а правда что кто много двигается во время беременности то роды проидут легче?
На личном опыте знаю. С первым ребенком училась, ходила на занятия, с занятий и т. д., а со вторым ребенком сидела дома. Первую легко родила, а со вторым помаялась.
Я танцевала всю беременность, конечно не прыгая,
Движение это просто повод и возможность не набрать лишнее. Если нет противопоказаний, то двигайтесь больше не будете полнеть не по делу. Именно в этом врачи видят легкость родов :), им будет легче, не вам.
конечно нужна хорошая физическая форма и натренированные мышцы
Правда, но сильно не надо наклоняться.
Во всяком случае хочетса в это верить...:)
Правда!
то что это не повредит это точно
да правда!
ага правда я всю беременность носилась как пчела а в 38 недель ремонт делала, родила сама двойняшек быстро и легко
или будет гипертонус матки с угрозой выкидыша. Так что все хорошо в меру. Нет никакой необходимости перенапрягаться, все упражнения только с удовольствием. Но и сидеть все 9 месяцев на пятой точке пользы точно не принесет.
Конечно-правда, ведь мышцы то будут натренированы!
меня в итоге кесарили
Олеся Трофимова
в итоге чего?
Распространенное мнение, многие так говорят. Ну, двигалась я на чем белый свет стоит, на первых порах и грядки на даче копала. В результате, после 12 часов схваток- экстренное кесарево сечение. Вот и всё облегчение.
Олеся Трофимова
если бы не грядки - легче было бы???
Ну так если помыслить, то да