Беременность и роды
Девушки, ну ваше мнение важное знать каждое и выслушаю что вы скажите!!!!у ваших мужей тоже такое?
Фирма знает, что ни профсоюзов, ни законов защиты работников нет, можно делать все, что пожелаешь! А дальше можно написать иск в суд, который и обяжет фирму рассчитаться с работниками. А если обратиться в трудовую инспекцию, то фирму еще и штрафанут хорошенько. И чем быстрее работники начнут разбираться с фирмой, тем лучше, а то фирма может вообще развалиться, и никто ничего не получит.
Да они может и рады выплатить долги, но как Вы, сами подметили, кризис настал – нет денег. Самое большее, чего можно добиться это подать в суд, только от этого долги перед работниками не перекроются. Скорее всего, производство должно денег не только работникам, но и поставщикам, а с теми приходится расплачиваться в первую очередь.
Самое лучшее это подыскивать новое место работы.
Если предприятие государственное, то они не имеют право задерживать зарплату на такой срок. Ваш муж имеет право подать в суд на них и они в любом случае это дело выиграют. Мой бывший тоже так говорил, что зарплату не платят, но в тот момент он работал не на государственном предприятии. А после того как я его выгнала у него тут же нашлись деньги на свое дело. (но это только мой случай, я не говорю, что ваш муж поступает именно так же)
Хватит работать на дядю! Займитесь своим бизнесом.
ну во первых, работников могут вобще уволить, готовтесь искать другую работу. во вторых сейчас так у большинства предприятий, идет задержка зарплаты. Либо терпите, либо другую работу ищите, все равно этот бунт мало чем поможет, они все равно найдут выход что ни вашим ни нашим.
мне кажется, надо искать другую работу мужу....
У нас все бюджетные организации получают зар-плату вовремя, может коммунальные? Забастовка это хорошо - все как один. Думаю если сфера прибыльная, власти пойдут на уступки, особенно если пойдут жалобы населения. Так что начинайте писать письма в исполком. А если они работают, ради работы и пользы никому не приносят, тогда скорее всего их предприятие закроют.
Найти другую работу
Какое????
А при чем беременность и роды)
есть вариант - числитьсяна работе, ходить но не работать, тут надо договор вниательно читать и внутрикорпаративную этику изучить, статьи депримирования и крутиться среди них, так что б не встрять, и увольняться только по статье, самому ни в коем случае, чтобы даже не говорили, пусть сидит ровно и прикидывается шлангом, бабло обязаны выплатить, я бы даже судился бы с такими.
Сейчас не только у мужей такое, вообще кругом!
Да... сейчас такое сплошь и рядом. Сама столкнулась с такой ситуацией, когда не выплачивали з\п свыше 2 месяцев. И в трудовой инспекции, и в прокуратуре, и наконец в суде была. Скажу по собственному опыту, что в трудовую можно сходить для галочки, что мол хотели до последнего решить вопрос миром. Но не стоит особо полагаться на нее, потому как они для ускорения решения вопроса все равно предложат вам лично обратиться в суд с исковым заявлением, по юридическому адресу регистрации предприятия. Можно опять же действовать через трудовую, но по времени много занимает, если вы собственными силами обратитесь в суд, то чаще всего это занимает по времени 1-1,5, а за это время в трудовой инспекции только созреют для этого. Вообщем думайте сами, а можно еще в прокуратуру сходить, чтобы они проверили были ли денежные поступления на счёт предприятия, если да, а они не производили несвоевременную\невыплату з\п, то это вообще уголовное дело, по статье незаконное пользование денежными средствами. Ой, чет меня понесло, закругляюсь)))
есть трудовой кодекс. там написано, если задержка з\п затянулась, можно не работать, письменно известив руководство до полного погашения долга. и еще оплата простоя
Дальше ждать нечего, в стране полный беспредел!!!!