Беременность и роды
Подскажите пожалуйста какой метод контрацепции самый эфективный????
мда.. . мне очень жаль что вам так ответили (сама ещё раз хотела бы узнать мнение народа об этом). . вы же не просили 100% гарантии, а просили самый эффективный из доступных.. . да - хорошие презервативы - это самое эффективное средство! перевязываться или стерилизоваться - эффективно, но ваше здоровье даст очень большую трещину и не стоит это делать если у вас ещё нет детей! спираль - довольно эффективна, но не очень, если вы уже рожали или делали аборт (хотя вот моей маме очень помогало, но случаи залета вместе с ней больше чем при таблетках, если вы их (таблетки) правильно принимаете).. . лучше все-таки таблетки, но принимать их постоянно.. . в общем везде свои нюансы и трудности. что вам ближе? если мужчине и вам нравится с презервативом, то и не стоит ломать себе голову! для всех свои средства! вот нам с мужем презервативы не подходят, т. к. иногда вдруг когда бех них - я обязательно залетаю! (уж ждем второго!)
не трахаться
Пить кефир вместо секса.. .
А ели серьезно, то хирургическая стерилизация. Эффективность данного метода контрацепции составляет практически 100%, однако его нужно применять весьма осторожно, потому что изменения, вызываемые хирургическим путём, практически необратимы.
Не заниматься сексом. А если серьёзно, то презерватив, но даже он не даёт 100 % защиты.
Если Вы ещё не рожали, то лучше пользоваться таблетками. ВМС ставят после родов. И это средство не совсем "предохранение", спираль разрушает зародыш уже после того, как он появился в матке, т. е. это - миниаборт, так сказать. Мне, например, было неприятно это осознавать.
Береженого бог бережет - сказала монашка одевая презерватив на свечку.
спираль
отсутствие половых контактов
воздержание.
Я много слышала о случаях беременности со спиралью, поэтому очень эффективным способом я бы это не назвала. Я, например, раньше таблетки пила в течение года, не поправилась, усы не выросли, короче/, изменений организма никаких и беременности тоже, т. е. мне они очень хорошо подошли.
спать одной
томатный сок...
Фаллопиевы трубы перевязать. Используется спецслужбами для женщин-агентов. 100%..
100% гарантию даёт только полное воздержание.
Самое банальное – презерватив. Смотрите, будет ли это удобно для Вас и мужа. Рассмотрите КОК.
Воздержание!
Стерилизация, а если не рожали тогда презирватив, таблетки.... не рожавшым не рекомендуют ВМС
100% не дает не одинь способ контрацепции (были случаи, что и со спиралью рожали) хирургические, такие как вазектамия и стерилизация, но они необратимы! рекомендую оральную контрацепцию совмесно со спермицыдной смазкой!!
Какая вы интересная! Спрашиваете про эффективные методы, сразу отвергая оные.. . это не хочу, то - не буду. Тогда для вас самое надежное - это полное воздержание!
тогда вапще отсутствие секса, ВМС лучше ставить после того, как родите
презерватив
Опасность внутриматочной спирали у нерожавших состоит в том, что если будет воспалительный процесс в органах малого таза, есть вероятность возникновения трубно-перитонеального фактора бесплодия. Зачем подвергать себя риску, если есть другие надежные средства контрацепции.
Другой момент - у нерожавших женщин чаще происходит экспульсия спирали - самопроизвольное ее изгнание из полости матки.
Мы пользовались презервативами. Таблетки принимать категорически не хочу. После вторых родов будет вместе со специалистом выбирать подходящий для нас метод контрацепции.
Барьерный. . то бишь презерватив...
Спиральки или презервативы
Не пробовала считать дни? Можно заниматься незащищенным сексом 5 дней до и 5 дней после менструации. Мы с (тогда еще не) мужем пользовались этим способом в течение 3 лет. (Сейчас планируем ребеночка =). ) Правда у меня цикл ОЧЕНЬ ровный - всегда 1-го числа. В остальные дни - презерватив. =) Удачи!