Беременность и роды

Беременность и шевеления ребенка

Добрый день!Беременность 23 недели. Шевеления малыша ощущаются с 16-ти недель. Сегодня в первой половине дня ездили за город (сильно трясло), потом уже в городе очень сильно перенервничала. Никаких успокоительных таблеток не принимала. Приехав домой чувствую что малыш все шевелится. Подскажите пожалуйста, что это может быть? ему плохо? Спасибо Всем за ответы!
нет. все в норме, пройдёт. он же там очень хорошо защищён
Лизочка )))
Лучший ответ
Конечно ему не очень комфортно, сначала растрясли, потом ещё и понервничали.. он же всё чувствует.. любое Ваше настроение.... побалуйте себя чем нибудь, успокойтесь, послушайте приятную музыку и конечно поговорите с крохой... успокойте его... и он сладенько уснёт =))
$$$ Марише4Ка $$$
ну это нормально. малышам в пузике просто не нравиться автомобильная тряска -))
мой на большом сроке при езде в машине нащупывает любимое мамино ребрышко, и пинает туда при резких маневрах папы. -))
Рамона ~[Cр.f]~
Главное, не паниковать.... Ребёнок больше волнуется, когда вы это делаете... Он ведь это чувствует... А тряски, да ничего страшного, он там в домике!! ! =)
O*
Opliatova *****
не переживай, пускай шевелится, тем более если врач осмотрел! Ляг поспи и всё пройдёт!:)
Алсу Талипова
Не переживайте и не будет он так сильно брыкаться.
Я что-то не пойму о чем вы переживаете. Вы хотите, чтобы он не шевелился что ли? Шевелится, значит все в порядке. Моя хулиганка вообще все время кувыркается, не знаю спит ли она там вообще (нам 22 недели) . Тем более вас врач посмотрел и сказал, что все в порядке. Нам беременным лишь бы о чем-то попереживать.
. . . Р А
Ничего страшного с ним произойти не могло. Вы главное сейчас лягте и по возможности вздремните.... и малыш тоже расслабится.. .
А то вы ему устроили встряску! Теперь и не до сна ))
Он переживает теже эмоции, что и вы. Старайтесь, не нервничать, относитесь ко всему проще. Погладьте живот, поговорите с малышом, включите спокойную музыку, (звуки природы, шум воды) . И ппочитайте вслух сказки. Поверьте это помогает Успокоиться не только самой. Кстати так вы можете определить какая музыка нравиться вашему ребенку. Под эту музыку он будет очень спокоен, как-будто засыпает.
Юлия Лапшина
он нерничает как и мама выпей валерьяну в таблетках - легкое успокоительное
Просто рзыгрался, было бы хуже еспи бы наоборот.
гораздо хуже если не шевелится! главное не паникуйте, а при явке к акушеру обязатьно расскажите. от тряски матка приходит в тонус, и ребеночек меньше кислорода получает, отдохните и не нервничайте!
сначала не правильно прочитала вопрос. :) Все у вас хорошо :) Очень хорошо вам подсказала Валентина Попова :)