Беременность и роды
Рожавшие и кто на позднем сроке,подскажите...
срок 40 недель.живот опустился еще 2 недели назад.Малыш по утрам пинается активно,а втечение дня шевелится очень редко.но в последнее время по ощущениям стала замечать,что живот как сводит.как будто матка местами сжимается,а потом опять расслабляется.и еще последние 3 дня часто болит внизу,в лобковой зоне,особенно когда сижу.по состоянию активности никакой,целыми днями с кровати не встаю.были ли у кого-то такие же ощущения?а то так хочется увидиться со своим малышом поскорее.у врача я спросить про это пока не могу,т.к.она в отпуске,выйдет только через 3 дня.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
чего вы ждете? удите к любомуврачу любой врач принимает беременных
Напишите кого родили когда вернетесь из роддома. Вещи хоть приготовили?
Татьяна Каширникова
неделю назад уже пакеты в роддом собрала.а для малыша еще месяц назад все купили
часики в руки.. . замечайте, через какой промежуток времени сводит живот и матка сжимается. если через равные промежутки времени, и эти помежутки постепенно сокращаются, то поздравляю вас. скоро вы увидитесь со своей манюней. это схватки. можете ехать в роддом.
такая же история... только 39 недель.... и живот у меня ноет, как перед месячными.... и поясница ещё болит....
у вас тренировочные схватик. со дня на день начнутся настоящие. организм готовится к родам.
скоро увидете своего малыша )))
тебе в роддом пора с такими симптомами
живот опускается прямо перед родами
звони и езжай в роддом чем быстрее тем лучше
живот опускается прямо перед родами
Зайди к любому другому врачу. Но думаю пора....
видно совсем скоро встретитесь с вашим малышом)))) согласна с Лапуськой, собирайся в роддом... счастья и удачи вам и вашему малышу
уже скоро!! ! Не бойся. . иди прямо где в РД принимают и говори что рожать пришла))) ) я тоже всё схваток ждала каких-то.. . потом плюнула и пошла в роддом.. . Меня там посмотрли, потрогали, на каком-то аппарате тонус измеряли и сообщили, что оказывается у меня уже это схватки... смотрели на меня огромными глазами и не понимали-почему мне не больно.. . Ну вот не знаю. . не чувствовала я этих сваток... Только уже в самом самом конце, когда всё вот-вот случится я почувствовала боль.. Так что идите и правда ...скоро увидешься с малюткой... УДАЧИ!!!!
а что если в роды пойдете, то тоже своего врача ждать из отпуска будите? срочно идите в больницу-вас любой гинеколог должен принять, у вас все симптомы на приближение родов
тоже думаю, что пока твой врач выйдет из отпуска, ты уже родишь :)
у меня живот за месяц до родов опустился, а в низу где то за 2 недели до родов кололо
вызывай скорую и отправляйся в роддом, пора рожать.
С такими симптомами в роддом, срочно.
А может в роддом уже надо? Там как-никак под присмотром.
от недавно тоже родила! Животик еше на 37 недели очень опустился, лобковая кость тоже ооочень болела что думала вот скоро рожу! но родила на 41 неделе! врачи тоже смотрели вроди говорят головка ребенка уже прижата над входом в малый таз !!!севодня или завтра родиш... но родила то на 41! но у вас уже 40! наверно уже скоро.... лудше неждать а ехать в роддом !!!
Надо обязательно идти на консультацию к врачу, у меня вообще не было схваток (только самые сильные когда уже ребенок появился) , зато тянуло низ живота. Может и у вас так же просто у вас воды не отходят а матка уже раскрылась, мне прокалывали пузырь и я сразу родила. При чем я рожала дважды, и мне два раза прокалывали пузырь, поэтому не тяните может у вас воды не могут отойти.
Срочно к любому врачу!!!! или в роддом, нужна диагностика плода! Удачи в родах!!!!
Что ждешь, бегом к врачу или скорую. Кстати сейчас на скорой дают консультацию медики, позвони и объясни им свое состояние, они все подскажут или если надо сделают тебе вызов. Не тяни
бегом в роддом
_малыша скоро увидишь!!!!
Живот опускается за 2-4 недели до родов. У меня тоже болело в лобковой зоне, врач объяснила тем, что ребенок опустился и давит на тазовые кости, потому что организм готовится к родам.
Но лучше, конечно, перестраховаться и вызвать скорую, они вам уж точно скажут. Всего вам наилучшего!!!
у меня точно такие же симтомы с 35 недели, все врачи говорят, что рожу раньше ...уже 39 неделя пошла и все теже симтомы.. а родов нет
Зачем торопиться в роддом? Думаю что это у вас и кости расходятся и ребенок давит головкой, наверняка вы не пропустите рождение ребенка, а скорую можно в любой момент вызвать. Удачи!
Татьяна Каширникова
вот я тоже так думаю.сумки в роддом собраны,да и роддом находится в 15 минутах от дома.а чем там лежать,то я лучше пока дома посижу.
Я до последнего дома просидела с такими ощущениями, но у меня мама медик.... А так то это уже родовая деятельность начинается.... Сумки в руки и в роддом....
родите скоро! Легких вам родов!
У меня тоже так было! Это тренировочные схватки, если уже не практические! Скорее в роддом я после такого через 1 день родила!