Беременность и роды

Подскажите,у всех беременных болят суставы на поздних сроках?Это норма?

У меня срок 34недели.Сначала,с дня 3болело правое плечо,потом левое колено,а теперь-правый голеностопный сустав.
На поздних сроках почти у всех что-нибудь, да заболит. Не обращай внимания, это нормально - организм устал уже.
Татьяна Железова
Лучший ответ
да, норма
Евгения К
для такого срока ничего удивительного, нагрузка ведь на суставы увеличивается да и кальция вам не хватает возможно... но лично у меня суставы не болят))
Я думаю, что на таком сроке на самом деле постоянно что-то тянет, ноет, болит. У меня 35 недель, суставы вроде не замечала, зато бедра иногда так болят, что передвигаться трудно. Голеностоп, кстати, тоже иногда бывает, особенно когда похожу чуть больше.
у меня не болели. первый раз слышу.
Наталия Бордо
да норма, увеличиватся нагрузка на суставы
у меня только крестец болит когда долго погуляю пешком.
Violetta Salodkaya
у меня не болели суставы во время беременности...
у меня не болели...
Ирка Матыс
У меня дико болели только суставы тазобедренные, когда кости таза расходились и спина в области крестца. Но самое ужасное, что это продолжается до сих пор, порой даже встать с постели невозможно - лежу и долго растягиваюсь, а потом уже встаю.
Анна Минаева
Да, нет, это не норма. Может побаливать позвоночник, так как на него сильная нагрузка.
Посоветуйтесь с врачом, но может, это банально НЕРВЫ.
Людмила Тур
у некоторых месяцев с трех болят, так что вам еще повезло) наверное только сейчас вес "лишний" появился
Ecaterina Fefelova
у меня не болит не чего... тьфу тьфу.. но может ещё впереди))
У меня не болели
Shirin Kadyrova