Беременность и роды
алкоголь вреден беременным..!!а почему на поздних сроках(в умеренных дозах тоже)-ведь ребёночек сформирован..)))))))))
беременность - не болезнь, поэтому можно все, но в меру! алкоголь вреден для беременной только если она алкоголичка и выпивает больше поллитра в день каждый день
Светлана Василюк
извините дама,акушерка не врач. и я как врач гинеколог-хирург никому не дам совет принимать алкоголь беременным
пуповину то ещё не перерезали, значит система у вас общая
Все кошка! Собирай манатки пойдем лечится!
Кира Крайнова
аххаха...да Кристин-я уже всё собрала...нарколог нам в помощь=))))))))))))))))
Если беременная выпьет бокал сухого вина, то вреда не будет.
Самое большое значение имеет доза алкоголя. Если женщина нопьётся до похмелья утром, то конечно ребёнок будет очень страдать.
Кира Крайнова
=))я помню тут недавно бокальчик шампанского выпила-уж хотелось очень...-а у мужа пива глотнула потом малюсенький глоточек-попробовала-,,по шарам вообще не дало ни капли,,-проще говоря...но так а вот утром было какое-то чувство похмелья...=))))
Да выпейте и успокойтесь! Один и тот же вопрос мусолят
Кира Крайнова
потому что навеяло теми вопросами=)))))))))))))))
так почему Вы не дадите алкоголя вашему грудному ребёнку? Он ж сформирован уже наверняка!)
Кира Крайнова
а зачем ему?не просит-значит и не надо=))))))))))))нет необходимости...вот а когда беременной хочется до изнеможения чего-то-это просто надо пережить...!
Нажираться вредно... а выпить грамм 50 можно.... пива или вина красного сухого....
алкоголь не беременным вреден а будущему ребёнку вот поэтому за последнее время так много и появилось детей с умственными отклонениями пример депутаты нашей госдумы законы которые они принимают только полные идиоты могут разрабатывать
родиться с похмельем...
алкоголь вызывает временную закупорку каппиляров -- ребёнку просто дышать нечем -- кислород не поступает
Кира Крайнова
для этого таблеточки есть на травках...они не вредны...!и чтобы кислорода ребёночку хватало...!всем их прописывают...
А ребеночку совсем немного надо, что бы родиться алкоголиком
Кира Крайнова
следить за ребёнком надо...и не запустить потом подростковый период..вот и всё..и тут ещё как воспитаешь!!!
Ты пьешь и ребеночек твой вместе с тобой пьет!
ну а когда алкоголь,
это болезненная тема, то обратитесь к наркологу, если даже при беременности у вас встает такой вопрос
я на новый год шампанское пила, была на 8-м месяце!! врачи говорили, что можно, тока в меру
Потому что с кровью матери алкоголь попадает в кровь ребенка. Конечно, он не родиться уродом, но нервная система может пострадать, потому что она еще очень нестабильна. В общем, пить беременной - это все равно, что поить грудного ребенка алкоголем (пусть даже в небольших дозах) - хвост не вырастет, но на умственном развитии может сказаться.
Кира Крайнова
умственное развитие-это из-за щитовидной железы...заболевания если алкоголь пить...!витамины надо пить и есть...и йод-чтобы ребёночек умным был=)и не отставал в развитии=)
он питается тем же чем и ты!