Беременность и роды
Моя младшая сестра в положении,есть вопрос по поводу родов...
Сестра в августе будет рожать.Она хотела бы что бы я присутствовала при родах.Подскажите,это возможно лишь при оформлении родов по контракту или можно и без него.Платно это или нет.Что нужно сделать для этого и в какие сроки? Заранее всем благодарна за помощь.
Сестра должна написать доверенность на вас как на законного представителя пациента (т. е. сестры) и вас не выгонят даже из операционной. Не будут иметь права. Плюс это будет бесплатно.
Вбейте в поисковике - законный представитель пациента.
Мы с мужем так собирались рожать, а потом нашли роддом (№1) где присутствие его на родах бесплатно. Но вы не муж, так что доверенность придётся оформлять.
Правда, у меня было экстренно-плановое кесарево на 34 неделях, так что всё равно не пригодилось.
узнавайте в роддоме, где сестра будет рожать.
Где рожала я присутствие родственников возможно было только если роды по контракту. И мы выбрали роды по контракту, т. к. хотели чтобы муж на родах был. Вообще в платных родах оказалась еще куча плюсов))) ) Контракт заключали в 37 недель.
А на счет кучи анализов, про которую тут пишут, хочу сказать что с мужа потребовали только флюрографию и всё)))))
у нас совместно можно было рожать только за деньги. Причем не важно кто - муж или сетсра или мама. И надо кучу анализов сдать, чтобы пустили.
мы рожали платно-неофициально, т. е. врачу в руки. моя мама была со мной на родах - спрашивали про бумаги - ничего не нужно, можно было снимать. плюс у нас была отдельная палата, в которой меня посещал кто хотел. так что очень советую именно этот сценарий - присутствие на родах женщины-подружки-родственницы, отдельная палата. а о бесплатных родах мы не думали вообще. это не то, на чем стоит экономить. видела бесплатниц - мое сочувствие (( кто-то говорит - бесплатно и все шикарно. у всех свои требования. меня устраивал врач, который был все время со мной и сделал максимально хорошо для ребенка. то, что он делал для меня бесплатно бы никто не стал загоняться.
Это Вам лучше узнать в том роддоме в котором она будет рожать! Т. к. в разных роддомах свои правила и расценки, где-то вообще не разрешают присутствие на самих родах!
Лично я хотела рожать с мамой, мы узнали что стоит это 20тысяч но в эту цену включена и личная акушерка, в 36 недель надо было придти и составить договор! В итоге я подумала и решила, что я маленькая что ли, сама не справлюсь, так что буду рожать одна!!!))))
Вроде про мужей слышала-что это бесплатно, но нужно сдать кучу анализов.
Это зависит от роддома. Надо заранее придти и все узнать в роддоме. Я например рожала с мамой и никаких анализов она не сдавала и рожала бесплатно.
Вообще эта услуга платная и для того, что бы попать в родзал надо много чего сделать... и анализы и заявы, вообщем много чего ненужного, Вы всеравно ничем не поможете, не заберете же себе боль при схватках... нет.... она только будет отвлекаться на Вас, пусть только она и доктор с акушеркой, поверте, так гараздо лучше!
да, думаю повторюсь - но всё зависит от Роддома - где хотите рожать. В каждом свои условия и услуги. Есть Роддома - где - не возможно чьё либо присутствие, есть - где это можно... .
Выберите Роддом в вашем городе, где это можно и в путь!)) )
Желаю Вам Удачи и мужества!!!. Смотреть на роды.... ну не каждый себе Это позволит в моральном плане.. . тяжело!
и спросите у сестры.. . -ей это надо?.. .
а так - удачи и успешных Родов - надеюсь - всё будет хорошо!
PS возможно ей необходима моральная поддержка, и то что она не одна в этом деле.... пусть не волнуется - Все мы это проходим)) )