Беременность и роды

Вопрос о беремености и гостях младшей сестры

Мне 22, у меня 17 недель, сестре 9 лет. Живем в двушке с родителями и моим мужем.Я категорически против чтобы мелкая таскала друзей домой - даже изредка! Не нужна мне их зараза, вопли, вдобавок мама в это время уходит, а моему контролю даже на уровне "играйте в своей комнате" она не поддается принципиально.Права ли я?Или надо послушать маму и перестать препятствовать посещению ее подружек?
Что вы такая королевишна? Сестре даже подружек нельзя привести? Она ребенок, ей нужно общение. Вспомните себя в этом возрасте. Вы бы были рады, , если бы кто-то запрещал общатьс я дома с друзьями.
АП
Александра Праскова
6 003
Лучший ответ
Ни хрена себе эгоистка. Проще вам собрать вещи и переехать на свою жилплощадь с мужем, а не сидеть на шее у родителей и не тиранить бедное дитя, которое является просто ребенком.
кошмар. в двушке 6 человек.. это как себя надо не любить???? забеременеть мозгов хватило а где ребенок то жить будет не подумала? и кстати, почму ты иеешь право привести мужа и ребенка к родителям жить а сестра не может даже друзей пригласить?
Елена Новикова Потому что мы здесь всего на полгода.
Дай спокойно девочке расти. Никакой заразы ее друзья не принесут. У Вас паранойя, девушка.
О, да вы дамочка законченная эгоистка... а о сестре подумать не забыли? И почему вы думаете, что она будет думать о вас. если сами ни во что её не ставите и не уважаете её вполне безобидных желаний...?
надо чтоб мама повлияла на сестру. и объяснила что если ее друзья приходят-пусть ведут себя тихо и прилично.
Ну вы уж совсем, она еще ребенок-конечно ей хочется и подружек пригласить и повеселиться. Вы ведете себя эгоистично, на мой взгяд.. Вам не нужны как вы пишете "их зараза, вопли.... " а ей, скорей всего, абсолютно не нужен ваш ребенок- она еще сама ребенок, а вы ей навязываете свои эгоистичные заморочки.. .
Вы приведя мужа в такие стесненные квартирные условия и так сестру лишаете частично детских радостей... Подумайте лучше об отдельном жилье...
Елена Новикова Оно строиться. Но что сейчас то делать. Съедим только к лету.
Вы не правы! нельзя такой быть, дети тут ни при чем! они вам никак не навредят и вашему малышу тоже
нет, это твоя квартира, такая же, как и ее. так что, расслабься. или живите с мужем отдельно. девочка тут совершенно ни при чем )
Вы не правы, а эта квартира как ваша так и вашей сестры, да к тому же она еще ребенок, а что же вы будете делать когда у вас свой родится?
Я бы настояла на отмене посещений подружек-друзей любыми путями! Не хватает вам еще какую заразу подхватить! Переболела обычной простудой на 16 неделе. В итоге у ребенка -- порок сердца! Я уже не говорю, чем могут закончится инфекции посерьезнее!
Сейчас зима, кругом простуды, грипп и т. д. А дети в школе в тесном контакте и тащат вам это все в дом!
Умные все какие: обзаведись своим жильем, эгоистка! Ты и должна сейчас быть эгоисткой! Думать о себе и ребенке!
А сестра, которая уже "довольно взрослая", может и должна это понять. С друзьями можно общаться и у них, и вне дома.
И ты уж извени, но мама у тебя просто ненормальная, раз такое допускает, да еще и считает, что так и должно быть!
Наталья Кривцова а не согласны , что надо жить в своей квартире? а не в 6 в двух комнатах?))) девочка тут не при чем. это ее квартира такая же , как и квартира родителей. девочке теперь повеситься , что теперь тут ее старшая беременная сестра поселилась?)
Людмила Фарленкова Ты комментарии читала? Они с мужем съедут через полгода к себе. Неужели девочка не потерпит это время, хоть пока всевозможные эпидемии гриппа на спад пойдут?
я бы переехала на другую квартиру... .
сестрёнка в таком возрасте правильно не поймёт... только озлобится...
Нацу Ким
Нацу Ким
21 997
слушайте маму
ваша сестра уже довольно большая девочка и она тоже имеет право принимать гостей, мама права... но ...вы должны поговорить с девочкой ( но только не в ультимативной форме) и рассказать ей что малыш может подхватить инфекцию и уже в животике заболеть, что вам очень страшно от этого... что вам сейчас нужно побольше отдыхать, а ребята очень кричат... вы устаете.... скажите что там в животике сейчас тот человечек который будет ее любить больше всех на свете, а она будет заботится о нем.... пусть начнет уже прямо не откладывая на потом.... если вы будите требовать от нее чего то она точно не помет, попробуйте сама быть ласковей с сестрой и доверить ей своего ребеночка уже теперь... если она не монстр, то все изменится... удачи вам и легкой беременности!!!!
Нужно договорится с мамой и определить условия посещения подружек вашей сестры. И если эти условия не выполняются, значит пусть не водит.
сидите в своей комнате и не вылазьте!! ! у нее такие же права как и вас
К сожалению, вы живете не в своей собственной квартире и правила устанавливает ваша мать как хозяйка. Если вы хотите что-то изменить, то воздействовать надо на нее. Если сможете переубедить мать, то все вопросы будут решены.
А в общем я вас поддерживаю-нечего заразу всяким малявкам таскать вам в дом, а девку малолетнюю эгоисткой воспитывать нельзя-интересно, когда малыш родится, что тоже будут толпы ходить? уже надо этот вопрос решать...
Любовь Чернова
Любовь Чернова
11 912
Людмила Чиненова Какой еще эгоисткой??? Сметесь что ли...9-ти летнему ребенку (!!!) -это же маленькая девочка совсем еще в куклы играет, в дом притащили сначала какого-то чужого мужа, теперь еще ребенка хотят родить, она и так в комнате сродителями живет- так теперь еще и друзей не пригласить...Это еще и ребенок у сестры не родился- а когда родится- ей что совсем застрелиться, начнется "не шуми". "не ходи" "музыку не включай"...А ей самой еще 9 лет всего...
Лучше бы посоветовать этой молодой семье снять квартиру и жить так, как им нравится...А так друг у друга на головах в одной квартире...кошмар!
Предложите сестре - два дня для её гостей, например, а Вы погуляйте в это время (тоже полезно Вам) . А в другие дни сестренка может сама в гости сходить)))))
не нравиться ...заимейте свое жилье и там права качайте.
Оля Шикалова
Оля Шикалова
11 038
Поставь себя на ее место? Выросла и эгоисткой стала? Представь как тебе в ее возрасте хотелось общаться с подружками делится секретами... Если совсем устаешь и тяжело носишь, то может раз в неделю ее подруги у вас, а потом сестра у кого то из них! Составить график посещений вместе с родителями девочек! Ты же скоро мама подумай о будущем! Сестренка ведь самый близкий человек... не лишай ее счастья!
Noora Nurmani
Noora Nurmani
10 463
А Вы своих друзей в ее возрасте домой не приводили? Чем она хуже, она живет в этом доме точно так же как и Вы неужели она должна страдать от Вашей беременности, если Вас что-то не устраивает, ищите себе другое место жительства и деньги на него, Вы взрослая тетенька, которая ребенка решила завести, а она ребенок и почему Ваша сестра не может иметь то что когда-то Вы имели-нормальное и свободное общение с друзьями.
Настюшка))
Настюшка))
10 347
ваша сестра итак вынуждена жить в комнате с родителями из-за того, что вы мужа в такую маленькую квартиру привели. а вы ещё хотите лишить её общения с друзьями. может быть стоит вам переехать-вы взрослая, замужняя женщина, а она ребёнок.
Она еще ребенок. Не нужно так категорично. Вас тоже можно понять у вас нервозность на фоне беременности, но нужно контролировать себя, раз уж вы живете все вместе. Уважайте друг друга. А квартиру снять не пробовали с мужем?
Мария Панчук
Мария Панчук
5 875
А ребёнок тут при чём, что вы беременны. Вы что святая или больная...
Аня Ковалева
Аня Ковалева
5 868
Лучший вариант, для вас - снять квартиру.
Марина Зимина
Марина Зимина
4 969
Конечно вы правы, вам сейчас нужен покой и положмительные эмоции, волноваться вам категорически нельзя, так что пусть встречаются у других подружек!
Мой младший брат друзей домой не таскал, но умудрился заболеть в подростковом возрасте краснухой и заразил беременную сестру. . Друзей/подружек отвадить можно, а вот брата/сестру? тож из дома гнать? Вывод: боитесь заразы? Съезжайте сами!
Раиса Филина
Раиса Филина
4 853
Надо уживаться раз такие жесткие условия.
Другое дело, что Вы беременны, вас может все раздражать, но ведь заразится простой простудой можно и в транспорте, и на улице.
Просто, нужно сесть и за чашечкой чая ( с пироженным для сестры) и рассказать ей, как нужно вести себя с беременными, что она должна уступать Вам, потом, . что беременным нельзя ни в чем отказывать, иначе ей будет так же плохо когда она будет беременная и ее будущему ребенку.
А вам нужно быть добрее, снисходительнее иначе у вас будет такой же малыш или малышка как Вы сейчас себя ведете, подумайте над этим. Удачи!!!
у мен была похожая ситуация, ругались с сестрой из-за этого постоянно. Попробуй с ней поговорить (в спокойной обстановке) , чтобы она поставила хотя бы немного себя на твоё место. Совсем запрещать приводить подруг и друзей, конечно не надо настаивать, а вот попросить, чтобы они вели себя потише... думаю договориться можно.
лутше ограничить особенно первые мясяцы жизни новорожденного.

Похожие вопросы