Беременность и роды

можно ли ехать на море если беременность будет 2-3 месяца?

можно ли будет загорать!?
Ехать, конечно, можно и очень даже полезно. Отдых и расслабление необходимы беременной женщине. А вот от солнышка прячтесь, искупались и под зонтик. А страшилки разные не слушайте, выкидыши случаются не откупания в море, а от других факторов. Если чувствуете себя хоршо, то вперед.
Зоя Пархоменко
Лучший ответ
Я бы не советовала вы рискуете своим ребенком, ведь в любой момент может быть угроза выкидыша на таком маленьком сроке!
Юлия )))
загорать-то можно, только не на открытом солнце. вот только сама длительная поездка (если для вас она длительная) опасна. я, например, сейчас плохо переношу автомобили, матка в тонус приходит. в поезде запахи убивают. а однажды в поезде сломался кондиционер, лето, жутчайшая жара, окна законопачены намертво. тогда было очень тяжко, а в положении как это перенести, вообще не представляю. скорее всего, самолет удобнее всего, но он дороговат.. . может, куда поближе и помягче с климатом?
Елена Акопян
Поговорите со своим врачем. Если он не будет против, то конечно съездите отдохните. И для вашего ребеночка это будет полезно. Загорать можно, но не по 2 часа валятся под полящим солнцем. минут по 15-20 в день
D[
Dikos' [Ya]*
Можно. Но будьте очень аккуратны. Загорать только не при полуденном солнце, а вечером или рано утром. И прикрывайте живот.
Ездила на таком сроке в Анапу на 2 недели. Потом месяц лежала на сохранении с кровотечением и тонусом, солнце там очень активное, по сравнению с нашим. Я бы не советовала вам, съездийте на Байкал или Селигер, там поспокойней.
Думаете, вы хорошо будете чувствовать себя в этот период? Знакомая одна так и съездила... В итоге на обратном пути высадилась в какой-то Тмутаракани, чтобы ей чистку провели... выкидыш у неё случился.
Лиза Тарунина
Думаю, что можно, но не переусердствуйте.
Лена Анучина
на таком сроке конечно можно, только берегитесь прямых солнечных лучей
Ольга Кащеева
После поездки на море и неумеренного загорания - замершая беременность у жены, вычистили :(. Давно это было, но вспоминать до сих пор неприятно.
Мария Хапаева
можно, в меру. А как определить меру для себя? Чувствуешь себя хорошо, все нормуль. Чуть-чуть плохо, надо менять
Даже нужно, там ед для вас полезно таким воздухом дышать а вот загорать не желательно ((
Конечно даже нужно: Смотри какие плюсы: 1. Свежий воздух
2.Морская соль, самое полезное ископаемое для организма.
Только не нужно сильно загорать и вообще-то лучше не сильно оголять животик и выстовлять его на солнце и ветер. Кстати меньше будет растяжек на животе, бедрах и попке.
Хару Сан
нет, смена климата стресс для организма, и для малыша тоже. А загар не кот. беременным даже прописывают.
Если вы живете в другом климате, то рисковать не стоит. Кроме того если что, то наша бесплатная медицина...
Лучше не надо. Перемена климата все таки..
я в прошлом году ездила на сроке 14 недель, все отлично на солнце меньше бывать и все! родился здоровый малыш!
можно! положительные эмоции - это хорошо! только осторожнее надо
N-
Nadin -
Конечно можно ехать. А вот загорать... лучше воздержитесь.
все по показаниям врача
Ольга ***
а я думаю что стоит.... только загорать нуно не очень много...))
Не желательно, но если очень хочется то можно.... вот только долго не стоит находиться на солнце.
нежелательно
))
))) )))
да можно. только не используй ни в коем случае средства для загара - не наноси на живот.