Беременность и роды
Лучше раньше в роддом лечь или со схватками приехать?Если показаний нет.
Для спокойствия))))
Береженого Бог бережет.. . Ложитесь.. . Спокойнее будет...
а как же свежий воздух для ребенка???
Ой, поменьше находитесь в бабском коллективе, а именно он вас будет окружать в роддоме постоянно. Такого нарассказывают, что и рожать передумаете.
Если беременность проходила без осложнений, то что там делать то раньше времени? ..Начнут ещё колоть всякую фигню для стимуляции родов, пузырь прокалывать. лишь бы побыстрее о вас отделаться. Хрен их врачей знает, что у них там на уме...
Дарья Смага
а у нас именно так и происходит. суют то водоросли, то еше какую-нибудь фигню. а потом, если ничего не вышло, прокалывают пузырь и все-хочешь не хочешь-рожай. ужас!
я раньше легла
я бы со схватками приехала, а то полежите ужастиков наслушаетесь
лучше в такую погоду гуляйте больше, в роддом со схватками вполне успеете приехать
Если мед. показаний нет, то когда начнутся схвати или отойдут воды.
меня хотели уложить в роддом в 37 недель, чтобы "подготовить матку к родам". но я сбежала и приехала только со схватками. и все прошло отлично. мое мнение, что лучше до родов дома посидеть. я больницы жутко ненавижу. дома спокойнее. смотрите на свое усмотрение. как вам буудет спокойнее. но я считаю, что дучше дома. в больнице замучают процедурами-то водоросли вставлять будуь, то еще что-нибудь. или еще лучше-начнут вызывать роды.
во многих роддомах есть такое что начинают страшилки рассказывать, а если ещё у кого то что то случиться при вас-паника будет-я буду дома до последнего
Я приехала только после того как воды отошли - нечего там лежать и слушать - кто как "неудачно" разродился и какие у кого болячки.
какое спокойствие? лучше там поменьше находиться)) ) я приезжала по скорой со схватками.
у меня ПДР 29 мая.... жду вот схваток)))) Заранее ложиться не хочу ( Дома я сама себе хозяйка-захотела-пошла поела, захотела-прилегла телевизор посмотреть, захотела-пошла с мужем (или когда он на работе, то с подружками) погуляла.... А в больнице что???? Лежать казённый потолок разглядывать? Ну уж нет)))) Я лучше дома....
Alena Chegraeva
это правильно. жома схватки можно "нагулять" - захотел погулял, захотел дела ждомашние поделала, а в роддоме только лежа лежать и в итоге роды вызывать будут
да там делать нечего. с психологической точки зрения лучше максимально дольше пробыть дома, даже с первыми схватками.
Лучше лечь! Для спокойствия...))))
лучше пораньше чем потом нервничать и скорую вызывать. так спокойней
Nurzhamal Satybaeva
Для кого как спокойней. Я по мед. показаниям легла, да и воды стали подтекать. Прокляла все на свете. Лечение ни какого не давали. Только хуже делали. И говорили, что не воды подтекают, а просто пробка отходит. Потом пытались из больницы "выгнать", причем под мою же ответственность. В результате когда воды стали отходить их практически не было (всего пару капель). Из-за такого скотского отношения у дочки внутри черепное давление. Т.к. очень долго находилась в мизерном количестве вод.
Лучше, когда схватки начнутся, а то ляжете заранее насмотритесь наслушаетесь всякого, только бесполезных страхов наберетесь.
А у нас в роддом и не возьмут заранее, если только врач не направил, и то если места есть. А так только если уже схватки начались, или воды отошли. Раньше соваться бесполезно. Московская область
Анечка Федотова
странно, обычно кладут за 2 недели!!! всех!!!
Анастасия Подкорытова
У нас на всех места не хватает.Если уж что-то не в порядке, тогда заранее. А если показаний нет- ждите когда начнется.
Лучше раньше - Вам спокойнее будет.
Я бы поехала со схватками, если бы не знала заранее, что у меня будут тяжелые роды, а я это знала и поэтому мы с моим врачом решили, что я лягу пораньше. Но она правда меня хотела ещё раньше положить, но я её уломала. У меня срок стоял 29 - это на тот момент был вторник, а она меня уговаривала лечь 25 в пятницу, я сказала, что в выходные лежать тут не хочу и отпросилась до 28. А срок у меня как раз 29 и стоял. Ну я видимо чувствовала что раньше не начнется, так что легла 28, а родила 30.
у всех по разному начинаются роды.... у кого то с еле ощутимыми схватками, так было у меня - я намылась, спокойно оделась, обдумала, что с собой взять.... и вообще на метро поехала.... 40 минут в дороге....))).... кому рассказываю, не верят.... Но просто ощущения потягивания были как при первом критическом дне и не более.
А другие еле успевают доехать, причем уже с жуткими болями. Если у вас есть договоренность в роддоме и само здание находится не далеко от дома.... зачем тогда вам ложиться туда заранее, понарассказывают вам там кучу и про роды, причем во всех красках и про всякие неудачи.... Вам это надо? Тем более у вас показаний нет к тому, чтобы лечь заранее. Ждите момента "Х" спокойно дома)
лучше ехать со схватками, лежать в душной больнице, откуда по сути никого не выпускают, не видеть своего мужа- не это ли потеря спокойствия!! ! не говоря уже про байки и страшилки роддома? ?
спросите у своей мамы, как она вас рожала- если быстро- предупредите врача, он вам скажет в какой роддом поближе приехать, если долго- вообще не парьтесь, даже через пробки- все равно приедете, роды не такой быстротечный процесс, еще намаетесь в предродовой
лучше со схватками. тем более если первые роды. да и спокойней намного дома.
Знаете, я за свою беременност три раза пролежала в больницах на сохранения, по-этому, я для себя решила, чем позже, тем лучше. Темболее, у многих начинаются "тренировочные схватки" их привозят, они несколько дней там находятся и если рано, возврвщаются обратно домой. Я всё лежала и думала, а вдруг у меня эти тренировочные, пока воды не отошли.... Но, это конечно поздно! А раньше ложится-там делать особенно не чего, только, если вас что-то действительно волнует!
Alena Chegraeva
а у нас не возвращаются. если схватки настоящие не начинаются через день-другой, то роды вызывают. нафиг надо. я в роддом приехала,когда у меня схватки через 7 минут были, с раскрытием 5 см. через 4 часа уже родила. мое мнение-чем меньше находишься в больнице, тем лучше. для меня очень тяжело психологически находиться в больнице. я лежала на сохранении на раннем сроке, насмотрелась всяких ужасов, поэтому обльницы теперь просто ненавижу
если роды первые-успеете до роддома доехать со схватками
Лучше по раньше!
я еще там не была но мама советует со схватками.
Лидия Кучина
правильно мама советует! Нечего там делать раньше времени!
я с обоими со схватками приезжала и считаю, что раньше там делать нечего, если противопоказаний никаких нет. а то историй всяких по больнице рассказывают, У ОДНОЙ ТАК, А У ДРУГОЙ ВОТ ТАК. И СПОКОЙСТВИЕ МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В ТРЕВОГУ
лучше леч а то не прикольно будет в машине рожать!!!
Оксануська Понамарёва
первые роды дляться 8-14 часов....в машине не родит это уж точно!
а вы если не знаете, не пишите такой куйни!!!!