Беременность и роды

Врач в женской утверждала что малыш вниз головой лежит. Вчера на Узи скаала в верх головой. (см дальше)

Мой красавец перевернулся на 34 неделе головой к верху, а обратно, несмотря на гимнастику и уговоры уже не успел, так и выбрался)))) , попой вперед)))) . родила сама, пока медики собирались решить, делать кесарево или нет))) ) все не так страшно!
Лена Фот
Лучший ответ
Ребенок может перевернуться в момент схваток, так же в роддомах специализирующих на патологиях, предлежания, роды с миомой и так далее, процедура называется Операция наружного поворота плода на головку.
меня врач вообще ни разу не смотрела - зачем это, ведь на УЗИ спутать невозможно. Мог, конечно и повернуться. Сделайте еще раз УЗИ на 34-35 недельках - там уже точно и окончательно скажут как лежит.
См
Смайл
Бывает и за несколько дней до родов переворачивается вниз головой - у подруги за неделю до родов это произошло.
Veronika Levchenko
хм... была похожая ситуация. я с 31 недели прибывала в уверенности что маленькая вниз головушкой, потому что врач в консультации мне это на каждом приёме утверждала... пошли на УЗИ, и что??? вообще поперёк лежит!!! я тоже была в шоке что можно спутать спину ребёнка и голову.. .
вот завтра ещё на одно узи, но вроде перевернулась.
а так есть целый комплекс упражнений для того чтобы ребёнок перевернулся, у вас в запасе ещё 4 недели точно!
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=937 попробуйте эти упражнения
Ирка Бычкова
Ох уж эти врачи.... Мне эти, так сказать "профессионалы" в обменнке написали срок родов 28 июня 2008 года)))) ) Вот это да! (к слову, последние месячные у меня были 22 августа 2008г) . Мало того, что год перепутали, так ещё и месяц не тот написали! ПДР у меня на самом деле 28-29 мая. Т. е. со дня на день)
Лена Ларина
Veronika Levchenko Лёгких вам родов и здорового малыша!
Куда смотрела врач участковый непонятно! На УЗИ конечно виднее! Не волнуйтесь-делайте теперь спец. упражнения, чтобы перевернулся масик!
Мне тоже было врач такое загнула, хоть вешайся. Говорити вы беременны 5 недель. Я ей говорю не может быть такого, я ж не от святого духа залетела, я последний раз спала с мужиком 15 недель назад приблизительно. А она мне - "значит застой плода, будем скоблить. " В общем взяла я её за шкибарки, говорю давай направление на УЗИ, я просто так не дамся. Скоблить - иш чего вздумала. А там оказывается ваще пусто. Некого скоблить. И такие падлы щаз на каждом углу, нихрена не разбираются, а прутся работать в сферу медицины.
u menia malysh voobsche za den sto raz perevorachivaetsia...) pered rodami liazhet uzhe kak liazhet... a voobsche rozhat mozhno, kogda i popkoj vniz lezhit....
У меня то же самое (((. Не знаю что и думать. Может он вертится или врач ошиблась.
ВЫ скажите результаты УЗи своему врачу и решите этот вопрос.
не переживай до родов еще есть время, ребенок может за сутки дважды обернуться, если переживаешь через недельку еще сходи на узи.
В принципе голову от жо.. пардон попы можно отличить на ощупь. голова более твердая, даже так сказать самая твердая часть в организме, попа - мягкая. На таком сроке уже вполне можно прощупать, особенно если не очень много лишних кг есть.
Я так сама нащупывала и даже гладила.
Salta Serikova