Беременность и роды

Нормой считается положение малыша в матке вниз головой, что и бывает в большинстве случаев,но почему так природа мать

Придумала?мало что малыш стянут по рукам и ногам так еще и вниз головой...!
Ему там кровь к мозгу приливает, он на приколе с этого
Именно поэтому как тока они рождаются с непривычке у них там мраморность на ручках и прочие проявления неврологические(по моей теории) так как резко поток крови уменьшается к мозгу ведь он уже не вниз головой после родов
Нина Полякова
Лучший ответ
Ты на Новый год попробуй ЁЛКУ втащить в дом не верхушкой вперед, а жопой. Тогда может дойдет.
Alina Belova
Евгения Рязанцева Бред.В дом заношу именно комлем вперед.
"стянут по рукам и ногам" - кто это вам сказал?
Стянутый "по рукам и ногам" эмбрион появляется на свет без рук без ног.
И голова у эмбриона иногода бывает вверху, иногода бывает внизу... он там свободно КУВЫРКАЕТСЯ.
.
Санпросвет предупрждает:
Не пейте воду из случайных источников!
Елена Бей
Потому что место в матке ограничено. И примерно после 30 недель малышу там плохо менять положение. Положение вниз головой -единственно анатомически правильное, оно физиологично, и непосредственно той частью, которой он выходит.
Малыш плавает в водах, они амортизируют, он не чувствует гравитации. Да и то, что самая тяжелая часть -голова- находится внизу, говорит о мудрости природы.
Умочка Нисказуха А как насчет повышенного головного давления?человеку ведь вредно долго находится вниз головой...не?
Елена Бей "место в матке ограничено"
место В МАТКЕ?!
Вы ваще об эмбрионе или о глистах?
:))
Чтоб быстрее при выходе вдох сделал.
Умочка Нисказуха А куда спешить?поспешишь людей на...
Они там по 100 раз за день положение меняют. У меня до 35 недели меняли положение как хотели. А к родам вниз головой (обычно, хотя бывают исключения). Это же логично - вперед ногами неудобно рождаться как-то.
Чтобы он как снаряд из дула вылетал, если не головой, то может ногами зацепиться, а так головой вперёд обтекаемо вылетит
Aizada Kalmamatova
Aizada Kalmamatova А когда близнецы это двустволка
Елена Бей "место в матке ограничено"
место В МАТКЕ?!
Вы ваще об эмбрионе или о глистах?
понял я ничего не понял но скажу одно как какать спасибо.
Olga Liakat