Беременность и роды

Скрининг...кому знакомо??Кто делал??И какие результаты??

Мне тоже на двух скринингах ставили высокий риск дауна.... тоже посылали на консультацию к генетикам.... там предлагали прокол-от которого я отказалась. Да и сами врачи говорят что скрининг этот нифига не точный... просто остыла и забила на них.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Іваночка Богун
Лучший ответ
Скрининг - анализ крови на пять наследственных заболеваний. Кровь берётся у новорожденных и отправляется в медико-генетический центр для ранней диагностики и более эффективного лечения.
Это УЗИ.
скрининг- дословно - срез. в обиходе -выборочная проверка на что либо с целью сбора и обработки информации для выявления закономерностей и соответственно последующей тактики. так в акушерстве под этим подразумевают все вышеперечисленное, и еще кровь на хгч, афп, э-ол. это необязательная процедура, но дающая кое какую информацию. так мне анализ на афп\хгч подтвердил мои расчеты в сроке беременности (разбег с мнением врача был в полтора месяца) . полезня штука:)))
Ольга Тельгина
ПОнятно теперь, что это такое. Тоже делали. Дает какие-то результаты, но сами врачи (нормальные врачи) говорят, что точность 50%. Какую-то очень сильную патологию выявить можно, а так.. .
Сделайте на всякий случай, но сразу не верьте, если какую-нибудь фигню врач вам скажет. Если что - перепроверяйте в альтернативной клинике обязательно.
Боже! " сколько я прочитала про это и в конце концов я отказалась от него. у нас не направляют а тк по желанию... так вот что я в свое время читала... что в других странах этот скрининг не делают так какон дает много ложноположительных результатов... каково вам будет донашивать если покажет какую то фигню? кроме того надо заранее соблюдать диету чтоб поточнее было ..причем если покажет что все хорошо-это не исключает ошибки. так что я для себя решила что мне лишние проблемы и думы ни к чему. если вам до 28 с мужем и у вас нет больных родственников то не стоит париться. так что вам решать
Мария Звездай
Делали этот ванючий скрининг в женской консультации. Результат : Высокий рис рождения ребенка с синдромом Дауна!!!! Я думала с ума сойду. Как дальше поступать :донашивать или прерывать? Пошли на амниоцентез (прокол живота и взятие вод - 24 000 руб) . Резельтат : абсолютно здоровая девочка. Вы можете представить мсое состояние, пока я этих результатов ждала - жить не хотелось. В итоге у меня родилась совершенно нормальная малышка, только вот после прокола вся беременность проходила под угрозой прерывания
это сейчас наверно всем знакомо, вроде нормальные результаты, но скрининг не дают 100% гарантий
Лидия Мазеина
Это анализ крови и контрольное УЗИ после него на выявление синдрома Дауна... Я делала, результат показал что никаких дефектов или намеков на данный синдром нет.
Мы делали, все хорошо тфу... тфу....
А что за истерика? На скрининг планово посылают 3 раза за беременность в ЖК. Сначала делается УЗИ, потом сразу кровь из вены и сравнивают показатели. В целом это делается, чтобы выявить риск даун-не даун. Хотя по сути - профанация. Если не сходится маленькая циферка - посылают на консультации в разные места.
блин такое интересное названия, но понятия не имею что это 0_0