Беременность и роды
Скрининг второго семестра! Кто делал? Это вообще обязательная процедура?
Почему ее назначают всем поголовно?
Если б я знала сколько нервов мне вытрепет этот скрининг, ни за что бы не делала! Достаточно просто сделать УЗИ у хорошего специалиста. Если в первом триместре всё было нормально, кровь лучше не сдавать.
скрининг включает в себя не только кровь на АФП и ХГЧ, но ещё и УЗИ. первое на фиг не нужно, а вот узи обязательно и желательно у хорошего спеца
Насколько я знаю данная процедура не является обязательной, но ее рекомендую проводить всем будущим мамочкам после 30 лет. Только не семестра, а триместра
Вы можете отказаться. Вообще-то этот анализ ничего не гарантирует. Мне, когда сделали, я прочитала там такую фразу. Не помню, как там точно было сформулировано. Но смысл в том, что если у вас результат отрицательный, это не значит 100% что у вас родится ребенок без паталогии ( а именно на ее выявление направлен этот анализ) , и если результат положительный, т. е. высокий порог, это тоже ни о чем не говорит!
Ну а почему бы не сделать, ведь всеравно ходить и анализы в ЖК сдавать придется, так какая разница, одним больше, одним меньше. А так сдал и спокоен что все впорядке, и когда мысли дурные в голову лезут легче успокоится, что анализ показал что все нормально.
Сделай. И живи спокойно. Я когда была беременна делала всё что врач говорит и родила сдоровую девочку. Они Назначают на таком сроке для того что если обнаруживаеться какая нибудь паталогия. Есть много шансов её предотвратить. Посадят на диету. Скажут какие продукты не стоит употреблять. Пропишут комплексные терапии. Советую сделать. УДАЧИ!!!
сейчас эта процедура делается по показанию или по желанию, я вообще не делала и все нормально
Похожие вопросы
- Обязателен ли скрининг второго триместра беременности? результаты первого скрининга, со слов врача, идеальные...
- Я что-то ничего не поняла, обязательно ли делать скрининг органов? Вы все делали?
- Подскажите карагандинцы, сейчас в роддомах детям делают укол ВИКАСОЛ. Это обязательная процедура или по согласию мамы?
- на днях будет скрининг второго триместра назначили узи а анализ крови сказали что теперь не нужен
- Мамочки, скажите, КТГ сейчас -- обязательная процедура или по показаниям? ++++
- Беременные подскажите, а вас направляли на анализ - кровь на ЗППП(герпес, хламидии и т.п.)? Обязательная процедура?
- КТГ на какой неделе делается? обязательная процедура?
- На каком сроке беременности нужно вставать на учёт в Женской Консультации? Какие обязательные процедуры проведёт врач?
- Узи на определение беременности. А что там будут делать? Как вообще проходит эта процедура?
- Скрининг...кому знакомо??Кто делал??И какие результаты??