Беременность и роды
Мамочки, скажите, КТГ сейчас -- обязательная процедура или по показаниям? ++++
знаю, что делают на сроке 32 недели, но всем обязательно или нет? Что-то моя гинеколог молчит.
у меня 36-ая идет, врач молчит, да я и сама не хочу
очень уж эти процедуры ошибочны
ложные плохие результаты дают,
потом носишься сотню раз переделываешь, голова кругом
кстати, если задумаешь идти - покушай перед ктг
потому что на голодный желудок всем гипоксию ставит
очень уж эти процедуры ошибочны
ложные плохие результаты дают,
Обязательно.. . раз молчит - спросите сами....
В нашей консультации отправляли всех после 35 недель.
В Беларуси обязательная. надо делать перед каждым приемом после 30 недель.
год назад была обязательной. это же хорошо, вы послушаете сердечко вашего малыша, я вот на плеер записала на память или мужа ссобой з-авите, вас это больше сблизит :) а доктора посмотрят нет ли у пузожителя проблем с сердечком :)
обязательно для всех
Зависит от врача. Меня последний раз на последней неделе каждый день гоняли и во время родов снимали показания.
не обязательная, но лучше сходить. я вот на следующей неделе собираюсь.
меня гинеколог из жк не направлял на ктг, а врач с роддома направлял уже 4 раза делала.
мне дотянули до 38. вот 6 октября пойду делать
не знаю, но мне не делали родила на 36 ой.
обязательная. мне делали недели на 30-32.и во время схваток в роддоме
В консультации меня не направляли. Но когда лежала в больнице (патологии) на 7 мес. , делала эту процедуру.
обязательно. смотрят по показаниям как себя чувствует малыш.