Беременность и роды
Процедура КТГ обязательна? Вам назначали? Если да, то на каком сроке?
обязательна, это контроль состояния плода, в зависимости от аппарата можно делать с 28 нед. и в родах его подключают
с 30 недели перед каждым приёмом делала
Мне не разу этого не делали, срок 41 пошла
мой врач мне не назначал
но как попала в больницу на сохранение, то там впервые услышала про ктг) там два раза делали. .
(35 недель было)
пока врач уходила, я записала звук сердечка на диктофон себе))))))
(35 недель было)
первый раз делали на сроке 28 недель, когда в стационаре лежала.
потом делали один раз в жк на сроке 30 недель вроде.
Была. На 27 неделе.
делали перед родами и все!
Не обязательна, но желательна, лучше перестраховаться и сделать. Мне сегодня делали, 35 недель срок. А вообще назначают обычно после 34 недели
Мне ни разу за всю беременность не ставили КТГ, за то во время родов почти все схватки с ним пролежала и до концуа родов, когда родила поверить не могла что эту штуку от меня отсоединили.
Мне дали только направления на узи 30 недель, может позже скажут сделать.
делали в 32 недели. Насчет обязательно или нет я не знаю, но сделать необходимо, услышать сердечко ребенка. Ничего страшного в процедуре нет: одевают пояс с датчиком и лежишь на кушетке минут 10.
Обязательно или нет - не знаю, но я проходила КТГ на 32 неделе. Сказали минут 30 лежать с датчиками, но пролежала где-то 20, а то и меньше.. вроде все хорошо).. ТТТ... *там главное не уснуть)))
Тока перед родами.... а сердце так прослушивали гинекологи через эту штучку))))
обязательна, начиная с 30 недель и потом каждую неделю.
у меня с этим КТГ одни проблемы были.. Назначили-пришла, легла, и про меня все забыли на 50 минут. Потом сказали что ктг плохой и чуть ли ребенок там уже не мертвый. Я, прислушываясь к себе, своему состоянию, отказалась от госпитализации и поехала в частную, сделали мне 2 раза! первый раз получилось как в ЖК, а второй (после того как мне живот пошевелили) получилось отличное КТГ. Просто ребёнок СПАЛ! от этого и было без сильных скачков сердцебиение..
Не знаю обязательна или нет, но думаю скорее да, ведь слушают сердцебиение ребенка, по нему как то определяют хватает ли ребенку кислорода (слышали про кислородное голодание), тонус так ж проверяют
Одна моя знакомая, не было у нее ни схваток, ни воды не отошли, пошла она на ктг и определили что у нее роды начинаются и сразу рожать отправили
Ктг так ж больнице делают до тех пор пока не родишь
В первый раз мне начали делать с 32 недели
Во второй с 30
Не знаю от чего так
Во второй с 30
Не знаю от чего так
делали 1 раз на сроке 33-34 недели. в принципе процедура обязательна. слушают сердце ребенка.
Да обязательна! ! Сердцебиение ребёка проверять) 0 Мне самой очень интересно было))
обязательна. в 32нед