Беременность и роды

Про КТГ .. кто ходил? что вам говорили? Я сегодня сходила, срок 37 недель... сказали что все какое то неправильное и пло

я помню за день до родов ходила.
еще бы там хорошее было-очередь высидела, акушерка-глухая старая бабка))) ужас в общем))
Елена Соловьёва
Лучший ответ
Меня из-за плохого ктг в роддом отправляли ложиться с 38 недели. Но там не принимали. Врач вообще сказала, если нужен живой ребенок, будь настойчивее. Они любят преувеличить . Здоровый мальчик родился, хоть и переносила еще 2 недели :)
я в общей сложности 5 раз делала, 2 из них переделывала, так как мальчик мой шифровался и не давал его слушать... либо прятался, либо замирал))) )
Но вчера врач в роддоме сказала, что в период родов они делают КТГ и если видят в процессе что что-то не хорошее, то сразу предлагают Кесарить.. это может быть, что малыш пуповиной обмотался и она ему угрожает.. .

Переделайте ктг или идите в роддом, а там врачи разберуться
Тамара Гресс
Не паникуй. Осталось совсем чуть-чуть. Теперь уж доносишь. И всё будет хорошо.
вчера ходила а что неправильно? норма от 120 до 170 ударов.
Кристина Колодина хотели прям сегодня меня на кесарево отправить, потом передумали почему то.. в итоге врач в карточке написал - не информативное КТГ...они даже до конца меня не додержали.. пока лежала на спине - сердцебиение норма было, перевернули набок - вообще пропало. потом отрывистое... кипиш подняли... и потом домой отправили... ох уж мне наши врачи..
мне тоже сказали, что все плохо. делали капельницы 3 нед, потом перепроверили, сказали, что все исправилось. ничего конкретно не объясняли, типа все равно не пойму. срок был поменьше, где-то 32-34 нед, точно не помню.
наверное решили, что вам все в роддоме сделают.
Angel
Какие ж дуры, "не слушай ты их" . Раз ничего не сказали, значит. ничего страшного.
Дарико Сурмава
Че не правильно то? Я ходила, сердцебиение дитя слушали, сказали все ок, больше гуляйте. Не слушай ты их! Это у них в мозгу все не правильно! У меня у мамы когда она сестрой беременной была, ставили ребенку уродство, типа голова большая, нормалдьные врачи? Родилась красивая, здоровая девка. У врача явные прблемы, сказать беременой, что все плохо, Окуеть!!!!
Татьяна Ещенко
Кристина Колодина хотели прям сегодня меня на кесарево отправить, потом передумали почему то.. в итоге врач в карточке написал - не информативное КТГ...
ой, еще зависит от настроения пузика) что ктг что всякие кровотоки каждый час меняются
У меня на родах КТГ делали - точнее когда схватки были поставили аппарат и держали до потуг.. Так вот когда схватки не было сердце у малыша билось нормально, как только схватка пошла сердцебиение на нуле, аппарат "орать начинает" -врачи кипишь поднимают... уколы, капельницы и т. п.... в общем хорошего мало было... как результат - сынуля родился с гипоксией... синий.. но живой.. .

ЭТО БЫЛО У МЕНЯ! КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН!

ЕСЛИ ОНИ КИПИШ НЕ ПОДНЯЛИ - значит не стоит беспокоиться. Малыш шевелится и слава богу!

ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ ПОВТОРИТЬ!!!
Кристина Колодина ну теперь в роддоме в понедельник и повторят я думаю...
..я вот только записаласm на след пятницу. но знаю, что если не правильно лежишь то и результат не алё будет. ты как лежала?
Я ходила в 32недели, девочка, которая мне делала от меня даже отойти не могла, только приложит к животу все, дочка как ногой стукает и все слетает и так сорок минут! Кой-как сделали, сказали все нормально. В 36недель загремела на сохранение, было плохое сердцебиение у ребенка, две недели капельницы ставили! Был мой день рожденья меня выписывать собрались КТГ хороший, но все-таки решили перед выпиской перестраховаться и сделали еще раз, врач зашел, послушал сердцебиение ляльке и ушел, пришел вместе с заведующим и мне говорят завтра кесарево! Вот так меня дочка поздравила с днем рождения… лично!)) ) Дочка родилась здоровенькая, без отклонений на 9 баллов, просто надоело ей в животике сидеть! Не волнуйтесь все хорошо будет! А врач дебил!
Кристина Колодина а зачем прокесарили вас? ведь ребенок родился нормальный, здоровый...
КТГ - очень серьезно, там лучше всего сердечко малыша прослушивается. Может повторить?
Вчера только делала, у нас с вами срок одинаковый. Когда роды ставят? Первый КТГ пытались сделать в 32 недели, после узи, тоже не получилось, узи в норме, и врач, сказала, что ребеночек устал, позже сделаем. Вот на 37 сделали, все в норме Скорее у ас тоже ничего страшного, раз узи в норме. А так вряд ли они на самотек пустили. .
Юлия Вертий
Кристина Колодина мне рожать на след.неделе)вернее кесарево, скорее всего в понедельник и сделают....у меня второе и плановое.. А вам когда? 10 мая?)
Юлия Вертий Ну да, но я бы прямо под салют 9 мая)))) Все у вас отлично, вы прямо так распереживались, скоро малышика увидите, а мне еще чуток подождать придется))) Буду держать крестики в понедельник за вас и малыша)))) ТТТ
тож сегодня ходила. А что конкретнго сказали? Параметры чтоль не соблюдены? или аппарат схватку записал?
Vera Stolz
первое ктг сделали на сроке 33-34 недели.
принесла ктг своему доку в ЖК, она сказала первоначальное нарушение у ребенка, мол, срочно ндо на скорой ехать в роддом. чтоб там смотрели.
я отказалась. на следующий день приехала к своему доку, в МОНИИАГ, посмотрели ктг, сказали сразу что все ок, но все равно легла. . через 3 дня выписали. раз уж легла, все анализы еще раз сдала, получилось полностью обследовали, на всякий случай!
все отлично, никаких проблем!
не волнуйся! раньше времени, уж что мне только не говорили в простой поликлинике.
но если уж на то дело пошло, то наоборот хорошо, что внимание обратили.
Легких родов!