Беременность и роды
Как курение в подростковом возрасте скажется на здоровье малыша?
Вот пример: Девушка с 15 лет курит, иногда выпивает. В 19 лет она забеременела. Родится ли у нее здоровый ребенок, если она во время беременности бросит все эти вредные привычки(не будет курить и выпивать).
Я курила во время беременности, но в маленьких количествах. Дочка родилась здоровенькой. Когда не знала, что беременна, курила много. Бросать курить во время беременности не стоит, особенно если курили очень много. Или за пол года до беременности бросить. Выпить тоже можно, но по чуть чуть если очень хочется. И не крепких напитков.
Здоровые дети не гарантированы никаким родителям, ведь слишком многое влияет на здоровье плода. Но если курить при беременности, у плода может быть кислородное голодание, а во время кормления - отравление и задатки вегетодистонии. Но все слишком зыбко с этим - ведь мы все еще пассивные курильщики, и передаем наследственность, часто алкоголическую изначально, и болеем, и срываемся во время беременности. Так что лучше беречься и исключать все, что может повредить плоду, включая и продукты питания, и плохую компанию, и бытовую химию, и вредные привычки. Это компенсирует былые грешки...
Ой-ёй, я вела долгое время курила и выпивала и тусила)))) РОдила в 29 лет, здоровый малыш тьфу-тьфу-тьфу... во время беременности не смогла бросить курить.
А вот кормила не курила и не выпивала разумеется
м-да.. . ну я с подросткового возраста курила, и пила тоже по праздникам. Вот-вот рожать (сейчас, разумеется, не пью и не курю) . Врачи на меня не нарадуются: говорят, что такое хорошее течение беременности - одно на сотню. Может, конечно, что-нибудь когда-нибудь и проявится, но идеально здорового человека я никогда не встречала, кто его знает, от чего оно проявится.
Только не поймите мой вопрос так, что я за подростковое курение и пьянство, я категорически против, ну что делать, раз у самой в 15 лет мозгов не было!
У меня примерно так и было, только курила лет с 16-17-ти, забеременела в 23, при этом больше месяца не подозревая о беременности, продолжала курить и алкоголь тоже иногда был (если учесть. что эти самые первые недели Б. на новогодние праздники попали) . Узнала - бросила. Сейчас на 7-ом месяце. по всем УЗИ, 3Д, и прочим анализам ребенок, слава Богу, здоровый и развивается нормально. Хдесь, конечно, не угадаешь, у кого как будет, но накручивать себя - тоже не выход. Все будет хорошо!
обязана бросить, это вредит здоровью ребенка. если не будет пить-курить, все будет в порядке.
Чем раньше бросит, тем больше шансов на рождение здорового ребёнка
если девушка курит и выпивает с 15 лет это сказывается на малыше всего на10-15% но только если девушка бросит и то и другое за 2 года до того как решит завести ребенка....
Здоровым от этого уж 100% не будет, я в этом уверен.
ну бывает и не у курящих больные дети рождаются, думаю все будет хорошо, не волнуйся
Нет не родится там ничего хорошего)
Что бы все нормально было надо за год бросать и пить и курить оссобнно маме! И Заниматься фитнесом! И тогда уже будет все намного лушче!
ВСЕ БУДЕТ С РЕБЕНКОМ НОРМАЛЬНО ДАЖЕ ЕСЛИ КУРИТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ГЛАВНОЕ КОГДА КОРМИШЬ не куритьи не употреблять
ну сначало не заметно будет а потом проявится в чем либо..
Ой девочки, я конечно курящих не оправдываю, т. к сама курила, и бросить меня заставил мой малыш.
Да, да! Именно заставил, я тогда ещё не знала, что беременна, но возникло такое противное чувство от курения, до тошноты, что я делала 1-2 затяжки и сигарета выбрасывалась. Вот так я и бросила. И очень счастлива. Хотя возникает желание до сих взять сигаретку как раньше, сесть на балкончике и покурить) ) Даже во сне видела, что курю) )
Так вот я о чём!
У меня есть огромная куча мам, которые курили до, во время и до сих пор курят.
Так у них дети абсолютно здоровые родились, и доношенные и без всяких тьфу-тьфу уродств.
Так вот я о чём!
всё будет нормально!! ! может родиться полностью здоровой а может быть асматиком (не дай бог) курение мамы обычно влияет на лёгкие и сосуды ребёнка