Беременность и роды

На плановое кесарево ложат в роддом заранее за две недели, а можно ли ночевать дома? а весь день проводить там?

Ирина Кожушко
Предлагают госпитализацию за 2 недели, но это не значит, что вы будете все 2 недели лежать там в ожидании родов (или уходить домой на ночёвки - при этом слово "плановое" вообще теряет смысл) . В течение нескольких дней вас осматривают, при необходимости дообследуют, назначат дату операции. Накануне вас осмотрит анестезиолог, чтобы выбрать вид анестезии с учётом вашей патологии, обсудит это с вами, всё разъяснит. И операцию сделают немножко раньше предполагаемого срока, не дожидаясь, пока начнутся роды - чтобы она действительно была плановая, а не экстренная. Это исключает все риски, связанные с доставкой в роддом, непредвиденным ходом родов и т. д. Ведь были причины, по которым было выбрано именно кесарево. А уж если при нахождении в роддоме вожиании операции всё-таки начались роды - то и бригада, и операционная рядом.
Галина Панфилова(Алексеева)
Лучший ответ
насколько я знаю, нельзя. мою коллегу как положили, так и не отпускали никуда. даже лишний раз на улицу. боялись осложнений
Да, можно на дневном стационаре быть )
я на плановое кесорево легла за час до операции, правда знакомый врач кесорил и на 3 сутки была уже дома с дочкой.
Меня кесарили планово, в 39 недель. За 10 дней положили в больницу. На майские праздники (1,2,3) отпустили домой. 4-го я прибыла в больницу, 5-го познакомилась с дочерью.
Дневной стационар в некоторых больницах предусмотрен.
Конечно дома можно, просто каждый день ходить, анализы сдавать-если конечно нет угроз. Дневной стационар называется. А ночевать только перед кесаревым
А если у вас дома роды начнутся?
Ирина Кожушко ну я думаю днем то увидят врачи если что то не то, и я останусь ночевать в роддоме.
Галина Панфилова(Алексеева) Иногда всё случается за считанные минуты - отслойка плаценты, например...
Я лягла на один день раньше. И никакие 2 недели я не лежала перед кесарево. Сделали кесарево, потом конечно с малышом неделю в больнице лежала.
Да, у нас такое практикуется.
меня заранее положили. домой не отпускали. надоело до ужаса там лежать! сама просила раньше прокесарить на неделю..
На усмотрение врача. Многим разрешают дневной стационар.
|Мasha |