Беременность и роды

Кладут в роддом заранее

Klara Asylbekova
у меня так было. Положили на 37 неделе с нарушением кровотока, вылечили все это за дней 5 капельницами. Остальное время лежала ждала родов. Родила на 39 неделе. В общем 22 дня я там пробыла. Сейчас то время вспоминаю как рай, спала, ела.. Хотя на тот момент мне так не казалось.
Если кладут, то ложитесь. врачу видней. Даже пускай он только перестраховывается.
Наталья Доминова
Лучший ответ
Отказаться - ваше право!! ! Только зачем? Какие такие неотложные дела заставляют вас оставаться дома?!! !
Ничего плохого в роддоме вам не сделают!! ! Не хотите чтобы вам кололи синестрол и прочие препараты - откажитесь, будете просто лежать, наблюдаться.
Все врачи подчиняются одному ведомству и ваша врач прекрасно знает, что если положит вас без показаний, так и до взысканий не далеко!!!! А причин для такой настойчивости может быть много (спросили бы у врача!) . Например, не возможно поставить единственно верную ПДР - она ведь расчитывается не только по последним месячным, но и по первому плановому УЗИ, так же принимаются во внимание данные третьего УЗИ и начало шевелений плода.. . А вдруг какой-то из этих факторов не вписывается в общую картину и говорит за то, что роды должны начаться раньше? ! Или по положению плода и прочим характеристикам врач видит, что родите раньше?!
Татьяна Коваль
Klara Asylbekova дык, я у нее спросила *почему*. Ответа не последовало. Но при этом она сказала, что *все у вас хорошо, все анализы в норме*. Меня поэтому и смущает. Я решила, что это из-за среднего фактора риска (пренатальный фактор риска она мне 6 поставила, из-за дерматита и гастрита). А у знакомой (она у того же врача наблюдалась) был аж 10 фактор этот (типа узкий таз, крупный плод, миопия и тп) и она ее никуда не направляла заранее. Может врач просто хочет с себя ответственность снять поскорее? Ну, типа, передала в роддом, там уж другие отвечают. Не знаю, странно это как-то все
Ну во избежание непредвиденного. Перестраховывается так сказать. В принципе я считаю, что ничего страшного в этом нет. Я с первыми родами тоже заранее легла.
Klara Asylbekova ааааа хехех. Теперь в курсе. СПС
и? раз кладут - ложись
Единственная ™
послушайте совета врача ..он за вас и за ребёнка в ответе.. ситуации могут быть разные и помощь может прийти слишком поздно.. я тоже лежала до родов целый месяц в роддоме.. беременность проходили идеально ..но родовой деятельности никакой не было.. пришлось делать экстренное КС
Ложись, врачам ведней
Altinay Isakova
Раз врачи кладут-значит ложись
Елена Скубко
Очень хорошо. Полность проверят перед родами, будете под наблюдением и не надо будет переживать лишний раз, когда схватки начнуться, ехать куда-то. Ложитесь и не думайте!!!
Кристюшка Г
это вопрос? или вас кладут в роддом заранее что то не пойму?
Марина Челпан
роды могут начаться и раньше, меня тоже за недел положили-родила через 3 дня) там анализы берут, ктг, каждый день и т. д)
и что?)
Аня Сиротина
Оба раза "прислушивалась" к организму и нормально. Показаний нет-сиди дома. В больнице больше нервничать будешь.
Cholpon Sarybaeva
я легла заранее и не жалею