Беременность и роды

скажите- диеты после родов - во время кормления грудью - вредны,?

Подумайте прежде всего о своем ребенке, а потом уже о себе и своей фигуре. В наше время мало кто рождается здоровым, а лечить так вообще никто никого не хочет. А молоко матери - это не только питание для малыша, это еще и своего рода "элексир жизни" для него, и то, что вы сейчас заложите в своего ребенка, таким он и вырастет (это как компьютерная программа) . Так что я вам советую : кушайте все самое лучшее, питательное и больше витаминов, все это потом к вам вернется сторицей. Здоровые, красивые и умные дети - это большое счастье для нас, их родителей.
А фигура ждала 9 месяцев и еще может немного подождать, потому как всю оставшуюся жизнь мы уделяем ей внимание и никогда о ней не забываем. А сейчас уделите больше внимания своему чаду, они ведь быстро вырастают и становятся самостоятельными. И как бы нам не хотелось с ними проводить больше времени, у них появляются свои интересы, друзья... Вот и время для Вашей фигуры. Поверте, я знаю, о чем говорю
Оксана Плис
Лучший ответ
Во время кормления грудью надо наоборот усиленнее, чем обычно питаться, а то молоко будет "пустое", непитательное или вообще пропадёт !
София Ионова
смотря какие, ведь вся суть кормления молоком - ребенок получает белки, жиры, углеводы, витамины и минералы только с материнским молоком, т. к. ничего более не получает (за исключением смешанного питания, когда вводится докорм в виде искуственного питания при нехватке молока у матери) , т. е. - диета для Вас - недополучение всего выщеперечисленного для ребенка.
вредны, особенно для кормящих. И ребенок не получит всего, что нужно и у вас зубы посыпятся.
Катя Смирнова
Важно есть, то, что просит организм...
меньше мучного
Елена Горских
смотря какие диеты, самое главное не исключать основные элементы, которые необходимые вам и витамины, а вообще я б подождала с диетами до окончания кормления, ела бы все, только в меньших пропорциях)))
не выдумывайте! вы же ребёнка кормите! надо есть есть и есть! потому похудеете! подумайте о здоровье малыша!
существуют разгрузочные дни
Asem@ Alikhanova
Вам не о диете думать нужно, а о правильном и рациональном питании. А если хотите похудеть и остаться стройной - перевяжитесь и чем скорее тем лучше. Возьмите простынь сложите её в несколько раз, что бы по талии была и не сколько раз обвяжите туго во круг талии.
на диету не садитесь, все по не многу и часто, ребенок все высосет
Питаться надо правильно и разнообразно, сочетать с разумной физической нагрузкой, тогда никакая диета не понадобится. Попробуйте исключить сладкое и сдобную выпечку-кроме пустых калорий там ничего нет-ни витаминов, ни минералов.
Жесткие диеты использовать нельзя, так как при активном сжигании жиров в организм выделяются токсичные вещества, которые переходят в молоко, ребенок может серьезно отравиться.
Удачи вам.