Беременность и роды
малыш(1мес) почти не спит. из за чео это может быть?
голодный ребенок спать не будет.... может не наедается?
А что он делает? Плачет? Или просто лежит и рассматривает потолок?
Что значит почти? Он будет спать тепереь все меньше и меньше.
Причины могут быть разные
- не наелся
- мучают колики
- жарко или холодно
-нервничает невыспавшаяся мама, малыш это чувствует и нервничает тоже.
-мало гуляете (на улице лучше спится) в идеале где нибудь в лесу или в парке.
Мой не спал, у него было внутричерепное давление - пролечили и стал спать как сурок! Если совсем мало спит - покажитесь неврологу.
Что значит почти? Он будет спать тепереь все меньше и меньше.
Причины могут быть разные
- не наелся
- мучают колики
- жарко или холодно
-нервничает невыспавшаяся мама, малыш это чувствует и нервничает тоже.
-мало гуляете (на улице лучше спится) в идеале где нибудь в лесу или в парке.
Мой не спал, у него было внутричерепное давление - пролечили и стал спать как сурок! Если совсем мало спит - покажитесь неврологу.
Екатерина Сергеева
на каком месяце вас отправили к неврологу? семеиныи врач не назначила нам никаких обследываний :(((
Салтанат Джумалиева
Нас направили в 1мес.
может быть недоедает? а вообще да-мальчики беспокойнее девочек.
обязательно к неврологу, хорош мелкого мучить. И чем быстрее, тем лучше. Я вызывала на дом в 25 дней, и очень рада, т. к. она обнаружила даже то, что ортопед и хирург пропустили. В поликлинике очередь на 2 недели вперед, поэтому платный высококвалифицированный специалист - наилучший выход.
До 3 месяцев у детей болит животик. Маленький еще, скоро все наладится
Нужно выяснить причину! Возможно, у него болит животик или не наедается. Сначала разберитесь, потом меняйте положение дел.
дайте ему валерьянки.
Лучше всего применять мягкий уход : Свейте так называемое гнездо, целый день посветите ребенку, носите на ручках ( грея малыша своим теплом, колики будут уменьшатся) , давайте грудь по требыванию .. Лежите вместе на кровати рядышком в обнимку, сами не нервничаете ( старайтесь к минимуму свести разные раздражители: телевизор, гости, дела какие то, посторонний шум..
могут быть колики в животике и это беспокоит. положите что нибудь теплое на животик или поглаживание по часовой ну а накрайний случай дайте мезим.
та же проблема с моим сокровищем. :-(
Похожие вопросы
- как долгл спят ночью ваши малыши? Мне кажется моя спит сильнл долго...
- Кормящая сестра спрашивает,можно ли ей выпить стаканчик пива? Малышу 1мес.
- Малышу 11 дней, плохо спит, от чего это может выть? и еще несколько вопросов внутри.
- помогите кто нибудь что с малышом орет и не спит
- Как думаете,когда беременная спит,малыш в животике тоже спит?
- Вредно ли, если малыш (месяц нам) дома спит в автокресле 0+??
- как можно успокоить малыша в животе чтоб спать не мешал?как ночью спать ложится так крутится во всю начинает
- чем занять месячного малыша когда он не спит?
- Кто как и в каком возрасте отлучал малыша от груди? И спать отдельно?
- И такой спор у нас с мужем: где малыш с рождения должен спать? С мамой или сразу отдельно?Или с какого возраста отдельно