Беременность и роды

напрвляют на узи (первый раз) в 10 недель не рановато-ли?

канечно же не рано, они посмотрят сердцебиение плода, да и маточная ли беременность! Думаю всё у Вас будет отлично, так что ждите когда впервые взглянёте на карапуза! Удачи
Леська Котова)))
Лучший ответ
я первое делала для подтверждения беременности в 5 недель
Жанна Пустовар
Мое первое узи было в пять недель, потом в 11, так что самый раз, на ляльку посмотрите!
Нормально, я первый раз в 6 недель ходила.
Леся Я
Светочка Рябуха у меня такой цветок на окне растет , называется гибискус
Леся Я По другому - китайская роза, он и растет у меня на окне, цветет уже вторую неделю, жаль что только каждый цветок сутки цветет.
Моё первое УЗИ было в 8 недель.
Нет, нормально.
Сабина Тяукова
Первое УЗИ назначают в 10-14 недель.
Karligash Kdirshaeva
Я делала в 10 нед, сказали, что нужно будет придти на контроль в 12-13 нед, чтобы посмотреть воротниковую зону и носовые кости (это исключают признаки синдрома Дауна, именно в эти сроки) . Но я с удовольствием посмотрела на свою лялечку, ручки-ножки уже видно, видно как дигается, слышно как сердечко бьётся.. . Незабываемые впечатления! Портом в 12 нед пришла - удивилась, как подрос, движения активнее стали. А насчёт вредности - не беспокойтесь, это не вредно. В 10 нед посмотрят соответствие размеров сроку беременности, посмотрят где плацента, нет ли внематочной, где жёлтое тело и его размеры. Так что ничего не рано в 10 нед, просто менее информативно. Но раз посылают - надо сходить! Может у вас причины есть, чтобы послали в эти сроки.
Ирина Пушкина
нет) Я делала в 2 недели (для себя, чтобы подтвердить беременность) и потом в 10-11 недель, когда уже на учёт в ЖК встала.
конечно нет что за абсурдный вопрос
УЗИ за беременность делают 3 раза. На сроке 9-10 недель для определения прикрепления плодного яица, срока беременности. В 20-24 недели смотрят состояние органов плода, пол малыша и 32-34 недели.
мне в 15 недель делали уже третье узи!!! !
нет
Нет
думаю нет
Nastyona S.
в 4 недели у зародыша уже есть сердце.. . совсем даже не рано.. . на 10-ой неделе уже моно выявить отклонения в развитии, если они есть
Ирина Циляева
нет, обычно в 8- 10 недель.
Все зависит от врача, мне, например, в 14 недель первое делали. И вообще, ничего страшного в УЗИ нет, все, что говорят - якобы вредно и т. д. -это предрассудки. Делайте и не беспокойтесь
Emilia Keil
Сулу Шагатаева Спасибо.)) Вот на самом деле говорят что вредно...и все такое, по этому и спрашиваю!
Нормально. Я первый раз делала в 13 недель.
Маша Гут
я первый раз в 12недель ходила. посмотрят правильно ли плод развивается нет ли отклонений