Беременность и роды

У меня только три недели...Наверное рановато для узи..

Обычно первое УЗИ делают в 12 недель,
Леди Икс
Лучший ответ
в 12 недель, если удачно лежит, то писюн можно уже увидеть ..,только еще рано и многим докторам лениво смотреть ..как попадете! поздравляю вас !
Елена Костючик
это всего лишь означает, что у вас еще месячные через неделю могут начаться. так как срок три недели это означает, что с первого дня последне менструации прошло три недели. т. е. еще есть вероятность, что беременности нет. узи делают более 5 недель. тогда оно что то реально информативное может показать.
наверно надо встать на учет, где за вами будут наблюдать и обязательно сообщат, когда на УЗИ. Иногда УЗИ делают для определения плода, что даже раньше трех недель.
Да.. рановато... и... милая.. не надо сюда с таким вопросом.... недобрых людей... или просто тех, у кого эти три недели не получаются годами... много.... ненароком вред какой причинят.... н со зла... но... все же... не надо
Как это рано? Вперёд.... на УЗИ
Ирина Махро
Не стоит! У меня дочка на этом сроке сделала иеле спасли беременность! На таком срое УЗИ может спровоцировать выкидыш.
если вы хотите удостовериться, что малыш таки есть - сходите, но реально увидеть где что сможет только врач, и то, если достаточно толковый... я ходила на 4й неделе - чтобы убедиться, что беременна, и эмоций массу получила, когда два мои брата, обоим по 23,с мужем за компанию, спорили, где у этого микроскопического человечка ручки и ножки!!!! легкой вам беременности!!
знаете, у кого как.. . я в 15 недель сходила на УЗИ в первый раз, посмотрела на малыша=))такая прелесть! я была уверена, что это меня успокоит, но нет... сразу после процедуры, у меня жутко заболел живот, да и малыш, когда мы с врачом на него смотрели ну очень сильно дергал ножками и прикрывал глазки... я конечно рада, что увидела малыша, но видимо ему было очень неприятно, так же как и мне, т. к болел живот...
мне сделали УЗИ в платной клинике на следующий же деь после того как я узнала о беременности, там было видно только плодное яйцо размером в 9 мм, но мы-то с мужем все равно были в восторге конечно. а когда в ЖК вставала на учет, врач рвала и метала что типа вот за деньги у нас все что угодно сделают, хотя до 12 недель УЗИ не рекомендуется.. . вообще за все течение беременности рекомендуется 3-4 УЗИ, считая с первого - именно вот в эти 12 недель. потом - недельки в 22, следующее - в 30 - 33, ну и перед родами
Алла Жукова
Обычно на УЗИ направляют когда становишься на учёт в поликлинике, у меня это было в 6 недель.
можно сделать.. . только толку?
ПОДОЖДИТЕ ДО 4 НЕДЕЛЬ. И БЕГОМ.
У МЕНЯ ТОЛЬКО НА 4-Й УВИДЕЛИ) )
А ВЕДЬ Я УЖЕ НА ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ ЗНАЛА ПО ТЕСТУ ЧТО БЕРЕМЕННА.
6 дней задержки и мне дали первую фотографию! 1.3 мм была
Angela Djylia
Вообще- то да! Тебя даже на учет в консультации еще не поставят.
obichno uzi predlagayut delat' na 5-6 nedeli beremennosti
Узи делают на 10-12 неделе, для уточнения жив ли плод и как все развивается. а раньше делать даже вредно ( по последним данным)
Если ничего не беспокоит можно и не делать, а если да, то лучше сходить вам спокойней будет.
а что вас так пугает? УЗИ-абсолбтно безопасно и дя вас и для ребенка. напротив! -это очень хорошо вы на раннем сроке будете знать что с ребенком все в порядке и доктор уже услышит его сердцебиение.
K A M I L A Love
А вам девушка и впрямь пора к доктору.
за всю беременность (если всё нормально) делают 3раза, а первое после 10недель когда зародыш будет от 6,2 до 7,5см и весить около16гр, а сейчас ваш плод меньше, чем рисовое зерно-ещё не на что смотреть.
Я сама была беременна, Сколько раз пугалась от страшилки и что толку? Просто надо верить в свою интуицию и тогда все ок
Снежана
А зачем тебе узи? пол ребенка всё равно не узнаеш и очень часто узи делать вредно и для тебя и для ребенка
Да, рановато на УЗИ - еще ничего не видно. Обычно делают, когда больше месяца - 5-6 недель. До этого врач может только догадываться, а зачем тебе догадки? :)