Беременность и роды

жутко хочу ребенка, но врачи пугаю, т.к у меня сахарный диабет1 что делать?!

Юлия Yyy
девушка, если нужно понижайте HbA1c,обязательно держите его не выше 6,5 или 6,7(строгая диета) , держите сахар (во время беременности) всегда между 60 -120 mg/dl.если и то и другое будет выше- родите больного или даже не доносите. найдите хорошего врача диабетолога (если найдёте) .
под рукой пусть у вас постоянно будет шприц/укол глюкагона, т. к. при первом типе во время беременности возможны частые гипогликемии. пусть муж (когда уже будете бер. ) встаёт ночью и проверяет ваш лоб, если вы обильно потете- поднялся жар- бусть быстренько замеряет сахар и колет при нужде глюкагон.
а так же- переходите на подходящий инсулин. есть некоторые (при которых не гарантировано, что реб. родится здоровым).... а есть уже прошедший испытания.. удачи!
Марта Абдрахманова
Лучший ответ
усыновите
есть роддома, специализирующиеся на ведении беременностей с различными заболеваниями беременной-если Вы в Москве-это проще-проконсультируйтесь в таком роддоме, а не в районной ЖК, где Ваши проблемы никому не нужны
Первого ребенка рожала (И 2 недели до родов лежала в патологии) 1-ой градской больнице в Москве. Случайно туда попала (показаний не было) . Но вот теперь зато знаю-этот роддом специализируется на родах мамочек с сахарным диабетом. У меня в палате лежало 17 мамочек с разными сахарными диабетами (и помимо этого еще вагон сопутствующих болячек) и возраст у многих был не молодой- и все родили! так что ничего не бойтесь-сейчас сахарным диабетом. если найти грамотного врача и соблюдать все рекомендации запросто можно родить здоровенького малышика!
зачем идти против судьбы
Диабет имеет генетическую предрасположенность. И дело не только в риске для Вашего здоровья, но и в для здоровья ребенка (не сразу, так позже) . Это могут унаследовать и внуки. Вы хотели бы ососзнавать, что Ваши дети или внуки мучаются по Вашей вине?
.E
... Enigma ...
Здорового ребенка можно выносіть і прі діабете, особенно еслі диабет только у вас, а у мужа нет. Мне во время беременности поставили диагноз Гестационный сахарный диабет или диабет беременных. Спасают пока диета и Арфазетин. А еще - отсутствие нервотрепкки - она мне сахар и дает. Так я в медунивере массу литературы прочла. Просто нужно будет добиться стабильного понижения уровня сахара в крови и потом под наблюдением врача находиться и в специализированном роддоме рожать. Я в очереди в эндокринологическом беседовала с женщиной, она говорила о девушке с диабетом, которая родила здорового сына. Но она постоянно на сохранении лежала, то в обычном, то в эндокринологическом.
Удачи Вам!
Я слышала о многих женщинах с диабетом, которые рожают. А чем пугают-то?
Oksana Absalyamova
А чем пугают, разве при диабете 1 степени есть противопоказания?
Selena *
рожать и надеяться на лучшее. у меня сноха с заболеванием сердца (прооперированное сердце). родила. хотя к врачам прислушивайся... решать только тебе. а усыновить ...я не смогу полюбить чужого ребёнка. я смогу к нему хорошо относиться .но полюбить не смогу.
есть врачи, которые помогут тебе выносить, например НИИАиГ им. ОТТО целое отделение
Madina Alpysbaikyzy
Привет! Проси у Бога, чтобы все прошло хорошо, и слушай свое сердце! И все будет хорошо) Удаси)
Усыновите лялечку без вреда для вашего здоровья)))
Suzan A